Китай и США срослись бедрами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай и США срослись бедрами

9 июля 2021 goldenfront.ru Прайс Уго Салинас
Китай и США считают друг друга врагами - мы читаем враждебные высказывания про Китай, исходящие из США. А Китай в ответ бряцает оружием.

США отправляют военные корабли в Тайваньский пролив, раздражая Китай, который до сих пор считает Тайвань своей провинцией.

А США вооружили до зубов все острова западной части Тихого океана и поднимают угрожающий шум против Китая.

Однако фундаментальным неопровержимым фактом является то, что США зависят от Китая, а Китай зависит от США.

Без китайских товаров американские магазины сразу бы опустели, не говоря уже об американских товарах, производимых в Китае американскими предприятиями.

Экономика Китая рухнет и утонет в океане безработицы без огромного американского рынка для китайских экспортных товаров.

Гигантский экспорт Китая в США обеспечивает Китаю огромные излишки долларов, которые Китай затем использует для покупки облигаций США, прекрасно осознавая, что они являются мусором.

Китай должен хранить эти мусорные облигации, потому что в случае попытки избавиться от них, он обрушит стоимость доллара.

Если доллар рухнет, большая часть китайского производства также рухнет из-за отсутствия рынка, и Китай столкнется с огромной проблемой безработицы для своего огромного населения, около 1.4 млрд человек.

Все это происходит потому, что ни США, ни Китай, ни какая-либо другая страна в мире, если на то пошло, не используют настоящие деньги: золотые деньги.

В мире, в котором все используют золотые деньги, у всех стран будет своя собственная стабильная экономика, а экспорт и импорт в каждой стране будут компенсировать друг друга.

Так работал мир в викторианскую эпоху в XIX веке, которую по степени стабильности, процветания и всеобщего умиротворения сравнивали с эпохой Октавиана Августа, правившего в Риме 41 год - с 27 г. до РХ до 14 г. от РХ.

Наша эпоха, эпоха доллара США, придет к неизбежному концу, потому что ложь всегда заканчивается – рано или поздно.

Но никто не знает, как все это закончится. В одном можно быть уверенным: смерть доллара перевернет с ног на голову все, что мы сегодня принимаем как данность.

Впереди нас ждут великие страдания.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter