Инвесторы верят ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы верят ФРС

16 июля 2021 Калугин Виталий
Но при такой инфляции деньги горят в эпических масштабах.

"Маугли", сюжет о бандерлогах. Один в один. Мудрый Каа в лице председателя ФРС Пауэлла заговаривает бандерлогов в лице инвесторов всех мастей. "Инфляции не будет, это все временное". И по кругу. А у инвесторов такие круги в глазах, как у Рокфора в "Чип и Дейле"", знаете? Когда он сыр видел. И ведь верят!

Их снова базовая инфляция долбанула историческим за 30 лет всплеском, а они не почесались. Толком рынки не отреагировали. Хорошо хоть не выросли, а то в последний год знак обратной связи между новостями и рынками поменялся на противоположный.

Раньше напечатанные деньги "хоронили" в пузырях активов, но теперь лавина инфляционных ожиданий и резкого роста производственных цен может залить ликвидность на потребительский рынок на системной основе.

И тогда "Боже, спаси Америку!".

Пауэлла понять можно. Он вынужден верить в то, что говорит. И вытеснять альтернативные варианты из сознания. Так что не врет, похоже. Верит с религиозным фанатизмом. Хотя это уже выглядит смешно и неприлично. Так думаю.

При такой инфляции и таких ставках на денежном рынке деньги горят в эпических масштабах. Не в буквальном смысле, конечно, но на сотни миллиардов долларов в год.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter