Трудности майнеров и настороженность в акциях ухудшают перспективы биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трудности майнеров и настороженность в акциях ухудшают перспективы биткоина

19 июля 2021 FxPRO | Bitcoin Купцикевич Александр
Ценовая стабильность биткоина совершенно не радует участников крипторынка. Такое затишье воспринимается как предвестник бури. Высокая волатильность биткоина всегда являлась его характерной чертой, а тенденция к бурному росту привлекала спекулянтов в расчёте на быструю прибыль. Периоды затишья и движения в узких торговых диапазонах часто заканчивались ожесточенными распродажами. Сейчас именно такой момент: Биткоин зажат в узком торговом коридоре с последовательностью снижающихся максимумов.

Трудности майнеров и настороженность в акциях ухудшают перспективы биткоина


Приближение к круглому значению на $30K и его последующий пробой могут запустить лавину ордеров на продажу, тогда как покупатели в этот раз могут не спешить помогать эталонной криптовалюте, многие участники крипторынка морально готовы увидеть новые минимумы по биткоину перед новыми долгосрочными покупками.

Биткоин начинает рабочую неделю с незначительного снижения на 1% и торгуется около $32,000. Еще одним тревожным признаком для первой криптовалюты стала пауза в росте хешрейта. Майнеры переезжают после новых активных действий со стороны китайских властей. И с течением этого процесса становится видно, что он оказывается значительно более сложным и дорогостоящим.

Хешрейт в сети биткоина так и не восстановился до пиковых значений и находится в данный момент на уровнях конца октября 2019 года. За этим вскоре должно последовать автоматическое снижение сложности. Принято считать, что цена биткоина следует за хешрейтом/сложностью добычи, так что инвестиционные перспективы пока ухудшаются.

Негативный вклад в краткосрочную динамику крипторынка может внести коррекция S&P 500. В данном случае корреляция эталонного индекса акций и биткоина вполне может показать весь свой потенциал, так как на обоих рынках преобладают схожие настороженные настроения.

Из позитива для рынка можно отметить анонс PayPal (NASDAQ:PYPL) о повышении еженедельного лимита на покупку криптовалюты с $20K до $100K, а также об отмене годовых лимитов на покупку. Это касается только американских пользователей платежной системы, хотя, учитывая основополагающую роль США в становлении рынка криптовалют, такие новости вполне могут поддержать рынок глобально.

С пиковых значений этого года суммарная капитализация крипторынка упала ровно вдвое до $1.27 трлн. Без серьезной поддержки, вероятно, мы продолжим наблюдать снижение крипторынка вплоть до значений, которые покажутся крупным инвесторам привлекательными для открытия крупных позиций.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter