Джефф Безос и команда успешно совершили полет в космос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джефф Безос и команда успешно совершили полет в космос

20 июля 2021 БКС Экспресс
Сегодня богатейший человек в мире Джефф Безос совершил полет в космос на корабле собственной компании Blue Origin.

В первый туристический полет на космическом корабле New Shepard компании Blue Origin, пассажирская капсула которого рассчитана на шесть космических туристов, отправилось четыре человека. В их числе: сам Джефф Безос; его младший брат — Марк Безос, 82-летняя летчица Уолли Фанк , которая в 1961 г. прошла отбор в программу женщин-космонавтов, но так и не попала в космос, а также 18-летний студент Оливер Дэемен . В итоге в космосе на одном корабле побывали одновременно самый старый и самый молодой в истории человек.

Корабль стартовал с космодрома в районе города Ван-Хорн (штат Техас) в 16:12 МСК и, вертикально поднявшись, преодолел высоту 100 км. Отделившаяся от ракеты-носителя капсула спустилась на землю на парашютах. Носитель также совершил вертикальную посадку. Полет продлился около 11 минут, примерно в течение трех минут пассажиры могли ощущать невесомость. Управление кораблем осуществлялось в автоматическом режиме.



Однако первопроходцем стал другой миллиардер — сэр Ричард Брэнсон, который слетал в космос с еще несколькими пассажирами 11 июля. Высота составила примерно 57 миль над землей. В течение нескольких минут пассажиры находились в невесомости, после чего аппарат пошел на снижение и успешно приземлился на взлетно-посадочной полосе космопорта Америка в Нью-Мексико.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter