Инвесторы попросят крупнейшего страховщика Италии не представлять бизнес-план » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы попросят крупнейшего страховщика Италии не представлять бизнес-план

22 июля 2021 finversia.ru
Акционеры, представляющие около 16% Generali, готовы попросить генерального директора компании не представлять бизнес-план на 2022-2024 годы, сообщила в четверг газета La Repubblica.

Генеральный директор Generali Филипп Донне, срок полномочий которого истекает весной следующего года, должен представить новый бизнес-план в декабре.

Итальянские бизнесмены Франческо Гаэтано Кальтаджироне и Леонардо Дель Веккьо вместе с Edizione, холдинговой компанией могущественной семьи Бенеттон, и банковским фондом Fondazione CRT, готовятся попросить Доннета не представлять свой новый стратегический план, сообщает газета.

Напряженность среди инвесторов крупнейшего страховщика Италии нарастает перед обновлением совета директоров в следующем году.

Кальтаджироне, бизнес-империя которого охватывает девелопмент и издательский бизнес, является вторым по величине акционером Generali. Недавно он увеличил до 13% свою долю в Mediobanca, главном инвесторе Generali.

По словам источников, предприниматель проигнорировал годовое общее собрание компании в апреле, что стало первым публичным признаком того, что он недоволен балансом сил между акционерами.

Его двойные инвестиции в Mediobanca и Generali идут в русле инвестиций миллиардера Леонардо Дель Веккьо, 86-летнего основателя крупного производителя очков Luxottica и третьего по величине инвестора Generali. Дель Веккио также критиковал некоторые стратегические шаги страховщика в прошлом году. Ранее в этом месяце он увеличил свою долю в Mediobanca до 18,9%.

Кальтаджироне, Леонардо дель Веккьо и семья Бенеттон отказались комментировать отчет, когда с ними связались представители агентства Рейтер.

Fondazione CRT не смог предоставить оперативный комментарий.

Generali также отказалась от комментариев.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter