Акции Nucor Corporation подорожали в ожидании больших инфраструктурных проектов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Nucor Corporation подорожали в ожидании больших инфраструктурных проектов

2 августа 2021 Фридом Финанс

Акции американской сталелитейной компании Nucor Corporation (NYSE: NUE) на прошлой неделе получили позитивный импульс. Причиной стало ожидание реализации крупных инфраструктурных проектов, которые станут драйвером спроса на сталь.

В США Конгресс поддержал законопроект об инфраструктуре, который предполагает инвестиции $550 млрд в строительство транспортных и коммунальных коммуникаций. Это долгосрочный позитивный фактор для Nucor.

Краткосрочным фактором роста стали итоги второго квартала, в котором Nucor получила выручку $8,79 млрд и прибыль $5,04 на акцию. Это превзошло ожидания Уолл-стрит. В третьем квартале Nucor ждет новых рекордных показателей, поскольку спрос почти на всех адресных рынках продолжает рост.

Сильной стороной Nucor является диверсификация производства. Компания поставляет стальные изделия для разных отраслей, включая нежилое строительство, машиностроение и энергетику. Каждое направление приносит компании примерно 10-15%, что обеспечивает устойчивость бизнеса Nucor в случае локальных кризисов в той или иной индустрии. При этом Nucor расширяет бизнес в новых направлениях. Так, в конце июля 2021 г. компания приобрела за $370 млн бизнес Hannibal Industries, который производит стеллажи, сборные полки и каркасы для автоматизированных складов. Также ожидается покупка производителя металлических строительных панелей Building Brands. Руководство Nucor рассчитывает на то, что приобретения обеспечат платформу для роста и позволят выйти непосредственно на рынки сбыта готовой продукции.

На торгах 30 июля акция NUE стоила $104,02.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter