Какие катализаторы роста есть у Virgin Galactic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие катализаторы роста есть у Virgin Galactic

4 августа 2021 Financial One | Virgin Galactic
Virgin Galactic (SPCE) представит финансовые результаты за второй квартал в четверг.

Это будет первый финансовый отчет компании после полета Ричарда Брэнсона в космос в прошлом месяце. Торговую сессию вторника акции SPCE завершили падением.

Отчет Virgin Galactic

Прогнозы: аналитики FactSet ожидают, что Virgin Galactic сообщит об убытке в размере $0,33 на акцию против убытка в $0,3 на акцию в аналогичном квартале прошлого года. Выручка, по прогнозам, вырастет с нуля до $300 тысяч. Компания еще не начала коммерческое обслуживание, но получила небольшую выручку от исследовательских полетов.

Реальные результаты: узнаем после закрытия рынка в четверг.

Уже 600 человек забронировали билеты в космос, но пока что продажа новых билетов не началась. Однако, судя по сообщениям Virgin Galactic, спустя некоторое время после полета Брэнсона продажи вновь откроются.

Между тем, Уолл-стрит указала на несколько других катализаторов, которые могут подтолкнуть акции SPCE к росту.

В качестве одного из них аналитики Canaccord Genuity приводят возможное объявление о повышении цен на билеты выше прежнего уровня в $250 тысяч, а также на установление плана полетов в 2022 году с увеличением количества коммерческих запусков.

Аналитики Cowen также рассматривают третий и четвертый испытательные полеты и сроки первого коммерческого полета в качестве позитивных факторов.

Акции SPCE

Вчера акции компании упали на 1,5% до $31,4. Бумаги SPCE сильно подешевели в прошлом месяце после того, как после полета Брэнсона компания подала уведомление в регулирующие органы о планах продать акции на сумму до $500 млн. Это спровоцировало самую сильную недельную распродажу со времен выхода Virgin Galactic на рынок. С тех пор акции компании остаются ниже ключевой 50-дневной линии.

Акции Boeing (BA) выросли на 1,7% до $229,09. Венчурное подразделение компании Boeing – HorizonX – владеет миноритарной долей в Virgin Galactic в размере $20 млн.

Virgin Galactic собирается начать коммерческое обслуживание в начале 2022 года, а также планирует провести несколько исследовательских полетов. Все это является ключевым источником выручки для компании.

Исследователь International Institute for Astronautical Sciences проведет эксперименты с новыми технологиями из области здравоохранения во время космического полета, который может состояться уже в следующем году. В будущей исследовательской миссии, финансируемой НАСА, примет участие ученый-планетолог.

Брэнсон также сообщил, что бывший генеральный директор Джордж Уайтсайдс отправится в космос в следующем испытательном полете компании, согласно данным CNBC.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter