О дивидендах ФосАгро и результатах ЕВРАЗа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О дивидендах ФосАгро и результатах ЕВРАЗа

5 августа 2021 БКС Экспресс | ФосАгро Евраз
ФосАгро в пятницу, 6 августа, представит финансовые результаты за II квартал 2021 г. по МСФО.

«Релиз, вероятно, отразит улучшение показателей к/к и г/г, что обеспечит дивдоходность около 3,5% во II квартале 2021 г., — отмечают аналитики BCS Global Markets. — В дальнейшем операционные показатели компании, скорее всего, получат поддержку благодаря высоким ценам и потенциально более сильному спросу в III квартале 2021 г».

EBITDA ЕВРАЗ выросла в I полугодии 2021 г/ на 94% г/г.
Выручка ЕВРАЗа по МСФО в I полугодии 2021 г. выросла на 24% г/г, до $6,2 млрд, EBITDA — на 94% г/г, до 2 млрд руб., чистая прибыль — в 2,3 раза г/г, прибыль на акцию выросла до $0,82. Компания выплатит промежуточные дивиденды в $0,55 на акцию, в сумме $802,3 млн и планирует завершить выделение угольных активов к декабрю 2021 г.

«Благоприятная ценовая конъюнктура на товарных рынках в I полугодии 2021 г. оказала положительное влияние на финансовые показатели компании, — комментируют аналитики Промсвязьбанка. — Полагаем, что текущий высокий уровень цен на сталь сохранится и во II полугодии, однако темпы их роста будут замедлятся. Тем не менее, эти факторы позволят компании обеспечить высокий уровень дивидендов по итогам 2021 г».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter