Круизная компания Norwegian Cruise Line возобновляет круизы во Флориде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Круизная компания Norwegian Cruise Line возобновляет круизы во Флориде

10 августа 2021 Фридом Финанс

Оператор круизов Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. (NYSE: NCLH) получил поддержку от Федерального суда США, что позволит компании возобновить круизы уже в ближайшие выходные.

По мнению руководства Norwegian Cruise Line, единственная возможность возобновить круизную деятельность — это допускать на борт только полностью вакцинированных пассажиров и членов экипажа. Однако компания столкнулась с проблемой во Флориде (один из основных портов отхода), где запрещено ограничивать активность непривитых граждан. В прошлом месяце губернатор штата выдвинул закон, который предполает штраф в несколько тысяч долларов для каждого предприятия, требующего от клиентов доказательств вакцинации. Таким образом, Norwegian Cruise Line не могла возобновить деятельность, так как ее подход к контролю вакцинации более строгий. Однако Федеральный суд США поддерживает требование Norwegian Cruise Line Holdings о допуске к круизам только полностью вакцинированных пассажиров и членов экипажа. Таким образом, одна из крупнейших круизных компаний США готова возобновить деятельность уже в ближайшее время.

Отметим, что основные конкуренты Norwegian Cruise Line — компании Carnival и Royal Caribbean — также были ограничены в рейсах, но нашли способы совершать круизные туры даже в непростых условиях продолжающейся пандемии. Например, вводилось тестирование для непривитых пассажиров. Кроме того, покупатели туров должны были оплачивать дополнительную страховку, которая покрывает медицинские расходы, связанные с COVID-19, и расходы на эвакуацию. Этот метод не работает идеально, и только за последнюю неделю Центрам по контролю и профилактике заболеваний США пришлось отслеживать 27 из 63 судов, которые в настоящее время находятся в водах США, на предмет обнаружения эпизодов коронавируса.

То, что Norwegian Cruise Line Holdings выиграла судебное разбирательство, может положительным прецедентом для всей круизной отрасли. Однако даже требования полной вакцинации пассажиров и экипажа может быть недостаточно, поскольку случаи заболеваний все равно могут происходить, так как пассажиры выходят в порты по мере следования лайнера. Неопределенность, которая до сих пор нависает над круизной отраслью, давит на котировки Norwegian Cruise Line. На торгах 9 августа акция NCLH стоила $24,66.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter