Bank of America ожидает значительного роста курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America ожидает значительного роста курса доллара

10 августа 2021 Bloomberg | DXY
Индекс доллара Bloomberg и чистая спекулятивная позиция по доллару, по данным CFTC
История предполагает рост доллара во втором полугодии, говорит BofA

Доллар США готов показать еще больший рост, чем прогнозирует Bank of America (прогноз 1,15 к евро на конец этого года был заявлен более полугода назад - прим. ProFinance.ru), во втором полугодии, заявила фирма, сославшись на «исторически исключительные» рыночные и экономические условия.

Восстановление после экономического шока, вызванного COVID-19, привело к более сильному росту акций и сырьевых товаров и наибольшему ускорению инфляции, чем после предыдущих рецессий, считает старший валютный стратег Бен Рэндол, о чем он написал в записке в понедельник. Хотя сейчас цены на акции могут снизиться, активная фискальная экспансия, вероятно, приведет к ужесточению денежно-кредитной политики, что предполагает более широкое укрепление доллара.

«Заглядывая в будущее, история показывает, что период слабости фондового рынка составит 6-12 месяцев. Доходность облигаций (UST) в этот период вырастет», - написал Рэндол. Это «условия, которые могут повлиять на активы с повышенным риском в целом, что, в свою очередь, поддержит доллар США».

Bank of America не одинок в своем прогнозе. Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, спекулятивная позиция по доллару стала положительной впервые с мая за неделю, закончившуюся 3 августа, приблизившись к пику в конце марта.

Гринбек в этом году вырос по отношению к восьми валютам из Группы 10, уступив только британскому фунту и канадскому доллару. Доллар США продолжил рост в понедельник после того, как данные США в пятницу и понедельник показали активный рост спроса на трудовые ресурсы.

«По мере того, как рынки осознают все более приближающуюся реальность нормализации политики ФРС, возможность сопутствующей «нормализации» цен на рисковые активы и сырьевые товары может стать отдельным фактором роста доллара США по сравнению с циклическими валютами», - написал Рэндол.

«Это приведет к значительному росту доллара США по отношению к другим иностранным валютам, за исключением иены, и, возможно, к швейцарскому франку до конца года, что, вероятно, приведет к резкому росту всего индекса».

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter