Потенциал нового препарата Regeneron Pharmaceuticals от COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал нового препарата Regeneron Pharmaceuticals от COVID-19

16 августа 2021 Фридом Финанс | Regeneron

На прошлой неделе биотехнологическая компания Regeneron Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: REGN) получила расширенное разрешение на экстренное применение препарата REGEN-COV. Лекарство занимает особое положение в борьбе против COVID-19 и к тому же демонстрирует потенциал платформы Regeneron.

Препарат REGEN-COV — комбинация моноклональных антител для профилактики COVID-19. Лекарство применяется для предотвращения тяжелых последствий коронавируса и смертельно опасных осложнений. REGEN-COV предназначен для непривитых пациентов, а также тех, у кого слабый иммунный ответ на вакцины. Таким образом, у REGEN-COV большой адресный рынок, и препарат во втором квартале принес компании Regeneron доход $2,76 млрд — более половины от общей выручки.

При этом у REGEN-COV все еще нет одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Есть только разрешение на экстренное применение, в условиях пандемии, которое было расширено на прошлой неделе в США.

Надо отметить, что у REGEN-COV ограниченная эффективность при лечении пациентов с уже развившимися тяжелыми осложнениями и находящихся на вентиляции легких. В то же время, профилактические свойства REGEN-COV позволяют организовать устойчивые продажи для пациентов, которые по каким-либо причинам не защищены вакцинами. Это большой рынок, который Regeneron может получить в случае одобрения FDA.

Успех REGEN-COV продемонстрировал большой потенциал платформы Regeneron по созданию моноклональных антител и повысил ожидания по другим разработкам. У Regeneron есть еще восемь препаратов-кандидатов в стадии клинических исследований, помимо REGEN-COV.

На торгах 30 октября акция REGN стоила $624,79.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter