«Окно для роста волатильности» - риск падения индекса S&P повышается ниже этих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Окно для роста волатильности» - риск падения индекса S&P повышается ниже этих уровней

17 августа 2021 Zero Hedge
Окно для увеличения волатильности находится, в первую очередь вокруг экспирации опционов и хеджирования ФРС. События в Афганистане, безусловно, вносят неопределенность, как минимум, и, возможно, этого достаточно, чтобы позволить нестабильности дать реальный толчок. Как отмечает SpotGamma, если проявится «уход от риска», мы по-прежнему отмечаем 4430 как серьезную точку перегиба вниз при экспирации 20 августа. Гамма начинается с довольно высокого уровня, и, как вы можете видеть ниже из графика SpotGamma, сопротивление дилера вырастает до 4500.

4500 также является нашей стеной коллов SPX и вершиной нашего диапазона, но важно отметить, что стена коллов SPY находится на уровне 445. Поэтому мы думаем, что уровень 4465 по SPX - это то место, где начинается большое сопротивление, и это, похоже, снижает шансы на тест 4500 в следующие несколько сессий. Мы думаем, что 4500 вряд ли будут пробиты до экспирации 20 августа.

«Окно для роста волатильности» - риск падения индекса S&P повышается ниже этих уровней


Однако SpotGamma предупреждает, что основная проблема здесь в том, что гамма довольно быстро разрушается в сторону снижения.



Официальная линия изменения гаммы - 4420, но мы считаем поддержку 4439 критической. Прорыв 4439, вероятно, вызывает быстрый тест 4400 из-за дилерских продаж гаммы.
Имеется приличное количество гаммы на уровне 4400, и мы думаем, что это актуально сейчас.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter