Биткойн: как модель волн Эллиотта спрогнозировала восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн: как модель волн Эллиотта спрогнозировала восстановление

18 августа 2021 Elliott Wave | Bitcoin
Биткойн, казалось, был «повержен», поскольку криптовалюта упала с рекордного максимума середины апреля около 65 000 долларов до менее 30 000 долларов в июне. Действительно, вот заголовок CNBC от 1 июля: "По данным опроса CNBC, большинство инвесторов видят, что биткойн закончит год ниже $ 30 000". Итак, очевидно, что преобладающее отношение к биткойну было очень медвежьим. Тем не менее, базовый паттерн 5-3 волновой модели Эллиотта указывал на то, что впереди был разворот вверх. Если вы не знакомы с моделью волн Эллиотта, основная модель - это пять волн в направлении основного тренда, за которыми следуют три корректирующие волны.

Биткойн: как модель волн Эллиотта спрогнозировала восстановление


Главный криптоаналитик EWI Тони Кэррион использовал эти знания в нашем обзоре глобального рынка от 2 июля, когда он сделал следующее заявление: "Мы предпочитали считать, что ценовое движение после минимума декабря 2018 года является подволнами [значительной волны Эллиотта] повышения. Биткойн [находится] в конце или почти в конце коррекции [волны Эллиотта]".

Другими словами, Тони ожидал отскока цены биткойна, даже несмотря на то, что большинство инвесторов были настроены по-медвежьи. Некоторое время после этого биткойн продолжал торговаться в довольно узком диапазоне, но задолго до конца июля цена начала расти. К 9 августа биткойн превысил 46 000 долларов - это самый высокий уровень с середины мая. Интересно, что в тот же день другой заголовок CNBC сообщил: "Fundstrat говорит, что биткойн приблизится к 100000 долларов к концу года, поскольку вступают в силу правила торговли". есьма контрастирует настроение заголовка от 1 июля, упомянутого минуту назад.

Возвращаясь к динамике цен на биткойны, цифровая валюта торговалась в красной зоне 10 августа, но на момент написания этой статьи биткойн вернулся выше 46000 долларов. Теперь возникает вопрос: насколько далеко может подняться биткойн, согласно волновой модели Эллиотта?

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter