Аналитик JPMorgan объяснил, почему банк ожидает ралли доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик JPMorgan объяснил, почему банк ожидает ралли доллара

25 августа 2021 Pro Finance Service | DXY

Рынки недооценивают «фактор ФРС».

Доллар, вероятно, будет укрепляться по мере того, как рынки начнут учитывать темпы повышения ставки ФРС, прогнозирует валютный стратег JPMorgan Chase Дэниэл Хуэй.

«Мы считаем, что фактор ФРС довольно сильно недооценен» — сказал Хуэй в интервью телевидению Блумберг.

Он прогнозирует «достаточно ощутимый» рост ставок доходности коротких облигаций США, что поддержит доллар.

Валюта США с начала года на 0,5% подешевела по отношению к британскому фунту стерлингов, но укрепилась на 3,8% к евро, на 5,7% к австралийскому доллару и на 5,9% к иене.

Усиление рисков, связанных с достижением пика экономического роста, Китаем и распространением вариантов Covid-19, также могут вызвать переток в доллар на фоне неприятия риска.

ФРС вряд ли объявит о сворачивании стимулов на симпозиуме в Джексон-Хоуле; сообщение ожидается до конца года.

Когда будут объявлены планы сокращения выкупа, рынок переключит внимание на повышение ставки ФРС и темпы повышения на фоне начала цикла нормализации политики.

Тема симпозиума в Джексон-Хоул в этом году — «Макроэкономическая политика в неравномерной экономике». Тема выступления Пауэлла — экономические перспективы. Широкие намеки на все еще развивающиеся опасения по поводу дельта-штамма могут способствовать всеобъемлющему описанию прогресса и близости к цели, которая была ранее обозначена, как «существенный дальнейший прогресс». Это было условием для начала сворачивания стимулов.

Поскольку чиновники ФРС думают о растущих рисках инфляции и ожидают продолжения роста рабочих мест этой осенью, первым шагом на долгом пути к нормализации процентной ставки станет сокращение покупок облигаций. Пауэлл может разочаровать рынки речью, которая будет подведением итогов, а не сигналом к тому, когда ФРС намерена начинать сокращать покупки активов. Согласно последним опросам первичных дилеров и участников рынка ФРС, в среднем респонденты ожидают полного завершения действующей программы покупки облигаций где-то в 4 квартале следующего года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter