Virgin Galactic: инсайдеры продают, аналитики советуют держать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic: инсайдеры продают, аналитики советуют держать

25 августа 2021 Financial One | Virgin Galactic
Инсайдеры выходят из Virgin Galactic Holdings Inc (SPCE). Среди них – Ричард Брэнсон.

«Я придерживаюсь медвежьей позиции по этой акции», – пишет Панос Мурдокутас для TipRanks.

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Согласно данным документов для регулятора, Брэнсон продал акции компании на сумму около $300 млн через Virgin Investments Ltd.

Инсайдеры продают, аналитики советуют держать

Продажа акций инсайдерами обычно является медвежьим знаком, поскольку инсайдеры лучше, чем общественность, осведомлены об экономическом и финансовом положении компании.

Тем не менее, по мнению 11 аналитиков Уолл-стрит, акции Virgin Galactic следует удерживать. Средний ценовой ориентир в отношении бумаг SPCE в $36,67 предполагает потенциал роста на 38,5% по сравнению с текущими уровнями.

Рейтинговая система TipRanks Smart Score не поддерживает бычьи настроения аналитиков. Virgin Galactic оценена всего в 2 балла из 10. Это указывает на то, что акции, скорее всего, будут отставать от рынка.

Кроме того, компания продолжает сообщать об убытках, поскольку ей приходится иметь дело с большим количеством расходов и отсутствием выручки от операций.

Амбициозная компания с большими проблемами

Virgin Galactic – амбициозное предприятие. Она разрабатывает космические корабли, на которых туристы смогут отправляться в космос. Компания добилась значительного прогресса в реализации своих амбиций.

Вот заявление Майкла Колглазье, генерального директора Virgin Galactic, последовавшее после объявления результатов второго квартала, закончившегося 30 июня 2021 года.

«Во втором квартале мы добились значительного прогресса на пути к началу коммерческого обслуживания в 2022 году. Мы успешно завершили два космических полета из Нью-Мексико – последний из них проходил с полным экипажем специалистов и вызвал необычайный резонанс в мировых СМИ и среди потребителей. Кроме того, мы получили разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на отправку пассажиров в космос.

Используя всплеск интереса потребителей после полета Unity 22, мы рады объявить о возобновлении продаж билетов с сегодняшнего дня. Стремясь донести чудо космоса до широких слоев населения планеты, мы рады открыть дверь в совершенно новую индустрию и потребительский опыт».

Инвесторы с большим воодушевлением восприняли новость о том, что Virgin Galactic достигла еще одной вехи на пути к коммерциализации космических полетов.

Однако не стоит радоваться слишком сильно – у компании есть несколько серьезных проблем. Одной из них является поиск достаточного количества смелых богатых людей, желающих полететь в космос.

Кроме того, компании придется делать крупные инвестиции, чтобы продолжать поддерживать свое преимущество на рынке. И все это не говоря уже о десятках правительственных правил и норм, которые компания должна соблюдать, чтобы осуществлять полеты в космос.

Наконец, существует риск несчастных случаев, которые охлаждают энтузиазм общественности к космическим полетам и акциям компании.

Небольшой вывод

Virgin Galactic – молодая компания с грандиозными амбициями и множеством проблем. Ее акции больше похожи на долгосрочный колл-опцион, чем на долю в успешном предприятии.

Инсайдерские продажи должны умерить энтузиазм инвесторов в отношении акций Virgin Galactic. Компании предстоит пройти долгий путь, чтобы начать генерировать устойчивую выручку и доказать Уолл-стрит работоспособность своей бизнес-модели.

На момент публикации Панос Мурдокутас не владел акциями ни одной из компаний, упомянутых в этой статье.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter