Утро, понедельник: Азия продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утро, понедельник: Азия продолжает рост

Мы снова видим фондовые рынки Азии в плюсе, растет нефть, чуть снижается доллар
27 июля 2009 Финмаркет
Мы снова видим фондовые рынки Азии в плюсе, растет нефть, чуть снижается доллар.

Главное на мировых рынках.

Рост прервался в пятницу, Европа и США завершили день разнонаправлено. А вот в Азии сегодня с утра - рост практически на всех рынках, более 1,5% в Японии, Гонконге и Сингапуре, более 1% - в Австралии, на 1% - в Китае. И по-прежнему все дело в благоприятной - в основном - отчетности компаний , которая позволяет участникам надеяться на улучшение настроений во 2-м квартале.

Валюты. Доллар вновь чуть снижается, в понедельник утром на Forex евро стоит $1,423, иена - 94,8 иен за доллар. На самом деле, все по-прежнему в пределах диапазонов.

Товарные рынки. Нефть подскочила до $68 за баррель, максимумы с начала месяца отрабатываются; brent уже выше $70. Золото также подросло - стоит $953 за унцию.


Ожидания к российским торгам

Валюта. Доллар останется под давлением, причем рост нефти добавит - очень могут быть курсы ниже 31 рубля.

Акции. Вполне вероятно продолжение подъема.

Утренние прогнозы: старт новой недели на рынке акций будет позитивным

Пятницу российские индексы завершили разнонаправленным движением: РТС прибавил 3,76%, ММВБ - потерял 0,42%. К утру понедельника сформирован в целом позитивный внеший фон, позволивший экспертам единодушно рассчитывать на положительное начало торгов российскими акциями. "Локальная перегретость была снята невнятной динамикой рынка в пятницу, а очередной виток роста нефти создает предпосылки для открытия с "гэпом" вверх и позитивной динамики по ходу дня", - прогнозируют аналитики.


"Московский Фондовый Центр": "Ожидаем положительного открытия торгов. Существенным спросом будут пользоваться бумаги нефтяных компаний. Рекомендуем обратить внимание, прежде всего, на акции Лукойла, Сургутнефтегаза, Татнефти. В первой половине дня благоприятная ситуация будет наблюдаться по всему спектру отечественных бумаг. Отсутствие серьезных отчетностей и обильных данных макроэкономического характера сводит все внимание отечественных инвесторов к котировкам нефти и динамики зарубежных индексов".

ГК "Алор" (Анна Люканова) : "Перед открытием торговой сессии в понедельник внешние сигналы носят позитивный характер, что способствует продолжению ралли на старте недели. Основные американские индексы закрыли неделю разнонаправленно, но в целом итоги недели впечатляют. Фьючерсы на индексы США продолжают оставаться в плюсе. Нефть марки Brent пробила вверх уровень $70 за баррель, торгуясь более чем на 2% выше уровней, при которых в пятницу закрылся отечественный рынок.

ИК "Вестига" (Дмитрий Конторщиков): "Сегодня мы ожидаем продолжения покупок на российском рынке. Локальная перегретость была снята невнятной динамикой рынка в пятницу, а очередной виток роста нефти создает предпосылки для открытия с гэпом вверх и позитивной динамики по ходу дня. Лучше рынка будут выглядеть бумаги нефтегазового сектора. Пока внешний фон благоволит росту на фондовых площадках".

ИК "Атон": "Сегодня мы ожидаем положительного открытия торгов на российских площадках. Поддержать покупки на открытии смогут высокие цены на нефть и позитивная динамика на азиатских рынках. В течение дня участники рынка будут ориентироваться на динамику фьючерсов на американские индексы. Наиболее важная статистика сегодня запланирована на 18:00. В это время Министерство торговли США обнародует данные о продажах новых домов в июне. Индекс ММВБ закрепился выше уровня 1010 пунктов (теперь это ближайшая поддержка). Ближайшая цель по индексу расположена в районе 1060-1075 пунктов".

ИК "IT Invest" (Александр Потавин): "К открытию сегодняшних торгов мы имеем позитивный внешний фон. Думаю, что растущие цены на нефть и фьючерсы на американские индексы (S&P +0,43%) обеспечат на открытии торгов "гэп" в пределах 1%. Думаю, что бумаги таких циклических секторов, как металлургический, нефтяной и горнодобывающий будут сегодня лидировать в росте. Акции Газпрома и ГМК сегодня с утра имеют все шансы компенсировать свое пятничное снижение".

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter