Где сегодня посмотреть новый полет Blue Origin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где сегодня посмотреть новый полет Blue Origin

26 августа 2021 Financial One | Blue Origin
Компания Джеффа Безоса Blue Origin запустит свой космический корабль New Shephard (NS-17) уже сегодня.

Во время миссии будут протестированы технологии НАСА для посадки на Луну. Космический корабль должен стартовать с космодрома Blue Origin в Западном Техасе в 9.35 по североамериканскому восточному времени.

«Полет станет четвертым для программы New Shepard в текущем году и восьмым для этого конкретного аппарата, который предназначен для транспортировки научного и исследовательского полезного груза», – говорится в заявлении Blue Origin.

На борту NS-17 не будет людей – вместо этого на корабле будут находиться 18 коммерческих полезных грузов, 11 из которых спонсируются НАСА, а также тысячи открыток, присланных детьми через некоммерческую организацию Blue Origin «Club for the Future» («Клуб будущего»).

New Shepard – это полностью автономная ракетно-капсульная установка высотой 60 футов, которой нельзя управлять изнутри космического корабля.

На внешней части капсулы расположены датчики, установленные НАСА, с целью в будущем помочь космическим аппаратам более точно приземляться на Луну и другие космические объекты. Первый полет New Shepard состоялся в октябре 2020 года.

Кроме того, на NS-17 будет представлена художественная инсталляция – «Суборбитальный триптих» ганского художника Амоако Боафо. Это произведение искусства является частью художественной программы Uplift Aerospace, цель которой – вдохновлять людей на новые свершения и делать космос более доступным.

20 июля Джефф Безос отправился в первый космический полет вместе со своим младшим братом. Кроме того, на борту присутствовали 18-летний юноша из Нидерландов и 82-леняя летчица из Техаса, которые стали самым молодым и самым старым из людей, когда-либо покидавших планету Земля.

Ракета Blue Origin поднялась в космос в 52-ю годовщину высадки на Луну «Аполлона-11». Безос специально выбрал эту дату, учитывая ее историческое значение.

У Blue Origin есть главный конкурент – Virgin Galactic. Компания Ричарда Брэнсона провела свой первый суборбитальный полет с полным экипажем в июле этого года.

Virgin Galactic продает билеты в космос по цене $450 тысяч за штуку. Компания Blue Origin пока не объявила, сколько стоит полет на New Shepard.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter