В России появилась новая мошенническая схема с банковскими выплатами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России появилась новая мошенническая схема с банковскими выплатами

30 августа 2021 БКС Экспресс
В интернете появилась еще одна мошенническая схема. На этот раз злоумышленники имитируют выплаты от банков, приуроченные к началу учебного года, сообщает Коммерсантъ.

Специалисты «СерчИнформ» отметили, что злоумышленники создают поддельные сайты, на которых предлагают родителям школьников получить тысячу рублей в качестве выплаты к началу учебного года.

Здесь россиянам предлагают ввести персональные данные. Пользователь регистрирует свою карту: вводит ее номер и телефон. После этого его просят ввести код из СМС. Таким образом преступники получают доступ к онлайн-банку жертвы и списывают деньги со счета.

О единовременной выплате 10 тыс. руб. на каждого ребенка школьного возраста объявил президент Владимир Путин во время прямой линии 30 июня. Для получения денег гражданам нужно подать заявление на «Госуслугах» с 15 июля по 1 ноября, указав номер банковской карты.

Ряд банков обещали увеличить сумму на 1 тыс. руб., если для получения денег будет использована их карта. Это и используют мошенники. В частности, как пишет Коммерсантъ злоумышленники активно маскируются под акцию от ВТБ. Это изданию подтвердили в пресс-службе банка.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter