Сеть магазинов по продаже пончиков Krispy Kreme предупреждает о резком повышении цен в сентябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть магазинов по продаже пончиков Krispy Kreme предупреждает о резком повышении цен в сентябре

31 августа 2021 Zero Hedge

Американцы подсели на сладкие пончики и могут узнать уже буквально в сентябре, что их любимая закуска для завтрака скоро вырастет в цене из-за мощного скачка цен на продукты питания.

Любимая американская компания по производству пончиков и сеть кофеен Krispy Kreme, Inc. предупредили на этой неделе, что более высокие цены на ингредиенты для пончиков, такие как мука, молоко, масло и сахар, вынуждают их поднять цены в сентябре.

Глава компании Майк Таттерсфилд (Mike Tattersfield) рассказал Yahoo Finance на этой неделе, что рост цен «не будет чрезмерным».

«Мы действительно дисциплинированы в ценообразовании. Мы продаем дюжинами, и поэтому всегда обращаем внимание на доступную цену. Поэтому, когда вы думаете о ценах за дюжину, то вы этого не особенно заметите», комментировал Таттерсфилд рост цен в сентябре.

Он сказал, что один пончик будет стоить примерно $1, добавив: «У нас есть сила ценообразования, и мы очень заботливы».

Такое повышение цен неудивительно, учитывая, что Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) сообщала о резком росте цен на зерновые, масличные культуры, молочные продукты, мясо и сахар в течение всего года. Индекс цен на продовольствие ФАО остается на уровне почти десятилетнего максимума.

В последнее время крупнейшие регионы Бразилии, производящие сахар, пострадали от худшей за последние десятилетия непогоды, что может оказать долгосрочное влияние на цены. Это означает, что цены на сахар могут оставаться высокими до 2022 года.

По мнению Таттерсфилда, сочетание резкого роста продовольственной инфляции и стихийных бедствий, влияющих на урожайность во всем мире, наконец-то доходит до потребителей.

Этой осенью инфляционный шок также будет заметен в продуктовом магазине, где цены могут подскочить на 10-14%.

Между тем, СМИ и правительство не открывают глаза среднему американцу относительно быстрой инфляции продуктов питания.

Но намеки администрации Байдена (Biden) на необходимость увеличить Программу талонов на питание, или SNAP, на 25%, предполагают, что инфляция продуктов питания является серьезной проблемой, от которой страдают все американцы и особенно работающие бедняки.

Вот вам и «Восстановление Америки» от администрации Байдена.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter