Акции Virgin Galactic растут против рынка. Что произошло » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Virgin Galactic растут против рынка. Что произошло

31 августа 2021 БКС Экспресс | Virgin Galactic
Капитализация Virgin Galactic увеличилась на 3% на премаркете во вторник, тогда как фьючерс на S&P 500 теряет 0,15%.

Аналитики Jefferies начали покрытие акций космической компании, с рекомендацией «Покупать» и целевой ценой на уровне $33, что на 33% выше вчерашнего уровня закрытия в США.

Грег Конрад и его команда из Jefferies в целом позитивно смотрят на космический сектор.

Космическая индустрия на публичном рынке представлена несколькими компаниями: Boeing, Lockheed Martin, Honeywell и другими. Но эти компании, в отличие от той же Virgin Galactic, являются оборонными подрядчиками и к космосу имеют не прямое отношение. Это делает Virgin Galactic уникальной акцией до появления конкурентов, которые уже готовятся к публичности.

В Jefferies считают, что долгосрочно привлекательность VG увеличится вследствие увеличения предложения дополнительных мощностей, космических кораблей, обеспечивающих пропускную способность до 660 полетов в год к 2030 г. Рынок для Virgin Galactic оценивается в $120 млрд и Jefferies прогнозирует выручку компании порядка $1,7 млрд к 2030 г.

«Важность космического рынка возросла благодаря инвестициям НАСА и Министерства обороны США. И средства, и желание путешествовать в космос подчеркивают привлекательность предложения Virgin», — отмечают аналитики. По их словам у Virgin Galactic простая бизнес-модель, поскольку она просто пытается построить больше космических кораблей для удовлетворения спроса.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter