Ракета Virgin Galactic взлетела на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ракета Virgin Galactic взлетела на 10%

1 сентября 2021 smart-lab.ru | Virgin Galactic Петров Виктор

Акции компании Virgin Galactic выстрелили на 10% из-за прогноза аналитика.
Аналитик Jefferies Грег Конрад сидел в баре, наслаждался безалкогольным пивом и смотрел на котировки Virgin Galactic. Неопытный бармен наливал ему уже 9-ую кружку… Как я узнал, что бармен был неопытный? Потому как пиво по ошибке он наливал алкогольное. Ведь только вусмерть пьяное тело, может сообщить о 2х ежедневных полётах Virgin Galactic к 2030 году.

Грэг Конрад уверен в перспективе компании Ричарда Брэнсона и заявил, что к 2030 году Virgin Galactic будет совершать 660 космических полётов в год. Выручка же составит до 1,7млрд $. Хоть объём рынка космического туризма и оценивают в 120млрд$, но туда входит так же и другие типы полётов – более «космические».

Тут нужно с Virgin Galactic держать ухо востро. 11.07.21, после удачного запуска ракеты, компания объявила о проведении SPO. Сделала она это не сразу, а аккуратно перед открытием Нью-Йоркской биржи. Так что пульсята успели накупить акции Virgin Galactic как в последний раз. После чего акции полетели кубарем вниз, теряя 50%. Сравнить это можно разве что с попыткой поднять халявный червонец, но ощутив сильный пендаль отлететь вперёд и упасть лицом в мягкое, ещё тёплое доказательство того, что здесь недавно прошло стадо коров.

Ракета Virgin Galactic взлетела на 10%


Удивительно ещё то, что 33х долларовый прогноз заставил скупать убыточную компанию, которая возможно, когда-нибудь, наверное сможет… С одной стороны, мне понятно как будет развиваться компания, которая действительно будет устраивать покатушки за Линией Кармана. Но Virgin Galactic просто изобрела батут, временно подбрасывающий людей в мезосферу. Ну и конечно со мной не согласятся некоторые личности. И это хорошо, потому что может быть я и ошибаюсь.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter