Когда на рынке золота наступит весна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда на рынке золота наступит весна

6 сентября 2021 gold.ru Кларк Джефф
Говорят, что зимой нужно готовить телегу, а летом - сани. Этот совет основан на том простом факте, что времена года меняются, и проще, дешевле и полезнее подготовиться к следующему сезону до его начала. Точно так же мы знаем, что на экономику и рынки надвигается зима.
Возможно, в данный момент вам так не кажется, но ничто не растёт бесконечно. И когда ситуация изменится, это, вероятно, вызовет следующее ценовое ралли на рынке золота и серебра.

Сейчас для двух наших любимых металлов ещё зима, но не за горами весна и лето (и зима для тех, кто не владеет золотом). Готовы ли вы к этому? Худшее чувство в мире - это иметь слишком мало металла и слишком много риска. Вам бы не хотелось, чтобы вас застал врасплох обвал в экономике или на рынке?

Вот контрольный список, который я использовал сам и который может оказаться вам полезным. Вот пять вопросов, которые следует задать себе, чтобы убедиться, что вы готовы к предстоящей смене сезона.

1. Владею ли я физическим металлом?

Мы живём в мире бумажных активов, непристойных государственных расходов и ослабленной валюты. Физическое золото и серебро не являются ничем из перечисленного. Они стоят сами по себе, как настоящие деньги, в мире, где нет ничего другого. Так было на протяжении многих лет, но финансовое положение США и многих других стран с развитой экономикой поставило нас всех на путь, до жути похожий на падение Римской империи.

Когда всё рухнет, Конца света не будет, но будет ощущение, что это именно так. Потрясения могут быть настолько сильными, что вам понадобится не просто факт инвестирования в золото, вам может понадобиться сам физический металл. Золотые ETF-фонды и другие инвестиционные инструменты могут обеспечить определённую защиту для вашего портфеля, но не обязательно для вашего образа жизни. Только физическое золото в виде слитков и монет может противостоять худшему, что могут предложить вам экономика и рынок.

2. Хорошо ли я готов к инфляции?

Многие всё ещё верят ФРС, когда она говорит, что инфляция будет временной. Но даже некоторые представители «мейнстрима» начинают сомневаться в этом, поскольку индекс потребительских цен остаётся упрямо высоким. В истории было не так много эпизодов, когда инфляция резко возрастала, а затем внезапно снижалась до исходного уровня в течение нескольких месяцев. Обычно она остаётся на некоторое время.

И иногда это выходит из-под контроля. И в этом суть: чем выше и дольше, по вашему мнению, будет инфляция, тем больше золота и серебра вам нужно. Если ваше хозяйство подвергается какому-либо риску, здоровый запас золотых слитков поможет вам пережить неспокойные времена.

3. У меня есть золото и серебро?

Физическое золото и серебро обладают многими одинаковыми характеристиками. Это деньги, они осязаемы и портативны, и их можно продать практически в любой точке мира. Но они не обязательно одинаково реагируют на каждое событие. Золото обычно растёт во время рецессий, в то время как серебро обычно падает. Золото обычно растёт во время биржевых крахов, в то время как у серебря возникают проблемы. Центробанки покупают золото для своих резервов, поддерживая при этом его цену, но они не покупают серебро.

Каждый металл имеет свои преимущества перед другим. Да, мы можем получить больше прибыли на серебре в процентном соотношении, чем на золоте. Лучший совет: инвестировать в оба драгметалла - серебро и золото, а не только в один из них, чтобы быть готовым к любым событиям.

4. Мои слитки и монеты в безопасности?

В прошлом месяце мы пострадали от землетрясения. Было немного страшно, потому что дом буквально трясся и качался. Мы с женой побежали к обеденному столу, готовые прыгнуть под него, даже после того, как он остановился, на случай, если будут афтершоки.

Я не держу в доме золотые слитки, отчасти потому, что я известный человек в определённых кругах, а отчасти потому, что у меня уже крали золото. И теперь у меня есть третья причина: я был бы не очень счастлив, если бы мой металл упал в центр земли во время землетрясения. Для физического золота и серебра не существует гарантии возврата, если с ними что-то случилось.

Хорошо держать золотые слитки поблизости на случай, если они понадобятся в чрезвычайной ситуации. Однако по мере того, как ваши запасы золота и серебра будут расти, рекомендуется хранить большую их часть вне дома. Помните, что по мере роста цен на золото и серебро вы становитесь большой мишенью для грабителей.

Я вижу много фотографий в Twitter, где люди выкладывают свои золотые слитки. Хотя большинство людей не показывают, где они живут, достаточно, чтобы кто-то следил за вами, чтобы узнать об этом. Социальные сети становятся все более распространённым средством общения, но они не подходят для демонстрации богатства.

Я рекомендую варьировать место хранения золотых слитков, особенно по мере роста вашего запаса, поскольку вы не хотите, чтобы ваше физическое богатство исчезло в результате трагической случайности. Кроме того, есть одна хитрость, которую можно использовать, чтобы сэкономить на хранении: покупайте золотые слитки, поскольку они имеют более низкую премию. Верно и то, что золотые слитки дешевле золотых монет в пересчёте на 1 грамм металла.

5. Каков мой план выхода?

Может показаться странным обсуждать эту тему, когда цены на золото и серебро резко падают. Но вы должны сформулировать свой план сейчас, чтобы вам не пришлось его разрабатывать, когда возникнет чрезвычайная ситуация в экономике или на рынке. Каким бы ни был ваш план, я призываю вас сформулировать его сейчас. Даже если его придётся изменить в силу сложившихся обстоятельств, вы будете действовать с позиции силы, а не раздумывать и сомневаться, что делать.

История показывает, что следующий рост золота и серебра неминуем. Исследование ясно показывает, что это вопрос «когда», а не «если». Я хочу, чтобы все наши читатели были полностью готовы воспользоваться этой возможностью, независимо от того, насколько плохо обстоят дела в экономике и на рынках. Только те, кто владеет физическим золотом и серебром, вероятно, станут частью нового процветания. Давайте будем готовы к этому вместе.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter