В Walmart опровергли сотрудничество с Litecoin Foundation » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Walmart опровергли сотрудничество с Litecoin Foundation

14 сентября 2021 ForkLog | Litecoin

Участники сообщества усомнились в достоверности размещенного от имени Walmart пресс-релиза о начале сотрудничества с некоммерческой организацией Litecoin Foundation. Позже обе организации опровергли новость.

An official statement regarding today's false news — Charlie Lee will be live on Bloomberg today at 2pm PST addressing the subject. pic.twitter.com/x7z7NZ02nZ

— Litecoin Foundation (@LTCFoundation) September 13, 2021


Представитель Walmart в комментарии CNBC назвал пресс-релиз фейковым. До этого верифицированный аккаунт Litecoin в Twitter удалил твит с упоминанием сотрудничества с ритейлером. В Litecoin Foundation подчеркнули, что это было поспешное решение одного из администраторов профиля.

В пресс-релизе говорилось, что Walmart якобы интегрирует Litecoin с 1 октября. На этом фоне цена криптовалюты выросла более чем на 35%, а затем так же резко обрушилась. Новость опубликовали Reuters, Bloomberg и CNBC, подогрев краткосрочный ажиотаж на рынке.

Апдейт: Walmart в комментарии The Block заявил, что «не сотрудничает с Litecoin, несмотря на опубликованный сегодня пресс-релиз».
«Walmart ничего не знал о пресс-релизе, выпущенном GlobeNewswire, и он некорректен. Walmart не имеет отношения к Litecoin», — подчеркнули в компании.

Создатель Litecoin Чарли Ли в разговоре с изданием назвал сообщения «фейком».

Журналисты указали, что пресс-релиз распространялся через сторонний канал, а не через официальный пресс-сайт Walmart. Он также не включал так называемое правило безопасной гавани, которое часто используется в заявлениях публичных компаний.


Журналист The Block Фрэнк Чапарро обратил внимание, что почтовый домен, указанный в релизе, был зарегистрирован всего месяц назад.

Sus af. Not pulling the trigger on putting out a story yet. https://t.co/cTyZJYNr46

— Frank Chaparro (@fintechfrank) September 13, 2021


Чапарро не исключил, что «эта схема пампа и дампа, обманувшая практически всех, вызовет еще больший гнев [главы SEC] Гэри Генслера и его команды».

Wouldn’t be surprised if this pump and dump scheme — which tricked basically everyone — draws the further ire of Gary Gensler and co

— Frank Chaparro (@fintechfrank) September 13, 2021


Напомним, в августе Walmart открыл вакансию руководителя продукта, связанного с криптовалютами. Должность предусматривала создание и управление стратегией развития в области цифровых активов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter