Может ли Amazon изменить конкурентную среду для Roku? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Может ли Amazon изменить конкурентную среду для Roku?

17 сентября 2021 Фридом Финанс | Amazon

Выпуск новых телевизоров Fire TV от Amazon не обязательно ухудшит положение поставщика решений потокового телевидения Roku Inc. (NASDAQ: ROKU), полагают некоторые эксперты Уолл-стрит. Позиции Roku в настоящее время слишком сильны, а новые телевизоры от Amazon не обладают достаточным количеством преимуществ, чтобы угрожать Roku.

Специалисты из KeyBanc утверждают, что появление телевизоров от Amazon может, напротив, стать дополнительным позитивом для Roku. Существенных различий в характеристиках между продуктами двух компаний нет. Более того телевизоры от сторонних производителей с установленным софтом Roku хорошо согласуются с ценами, объявленными Amazon на прошлой неделе ($369,99). То есть, потребители вряд ли почувствуют необходимость использовать телевизор Fire TV, а значит конкурентная среда, в которой Roku является одним из лидеров, существенно не изменится.

Аналитики Stephens также позитивно оценивают конкурентную среду для Roku, полагая, что появление телевизоров Amazon не изменит расстановку сил в сфере оборудования для потокового телевидения в США.

Вероятно, недорогие телевизоры Fire TV могут покупать новые потребители, то есть те, которые пока вообще не имеют умного телевизора. Уже существующие владельцы телевизоров с софтом Roku не имеют достаточно причин для обновления оборудования.

В настоящее время операционная система Roku установлена на 38% умных телевизоров, поставляемых на рынок США. Клиентская база компании составляет 55,1 активных пользователей, просматривающих в среднем более трех часов видео в день. Преимуществом Roku является универсальность: в экосистеме тысячи популярных приложений. Roku остается предпочтительным партнером для производителей телевизоров, потребителей, операторов платформ.

На торгах 16 сентября акция ROKU стоила $323,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter