BMW инвестирует в стартап в области литиевых технологий Lilac Solutions » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BMW инвестирует в стартап в области литиевых технологий Lilac Solutions

7 октября 2021 finversia.ru | BMW
BMW сообщило, что инвестирует в стартап по производству литиевых технологий Lilac Solutions Inc, чтобы поддержать более эффективные способы производства металлических аккумуляторов электромобилей.

Частная компания Lilac является одной из растущего числа разработчиков технологий, стремящихся извлекать литий из морских рассолов быстрее, дешевле и с меньшим количеством воды, чем в прудах-испарителях, которые уже давно являются отраслевым стандартом.

BMW, которая уже покупает литий у китайской Ganfeng Lithium Co и других традиционных производителей лития, заявила, что рассматривает технологию Lilac как способ увеличить глобальное производство серебристо-белого металла по мере роста спроса на рынке электромобилей.

«Это обещает стать новой технологией добычи, которая позволит получить доступ к более экологичному литию», - сказал Каспер Сейдж (Kasper Sage) из венчурного фонда BMW i Ventures.

Немецкий автопроизводитель участвует в раунде финансирования Lilac Series B вместе с SK Materials Co, Sumitomo Corp, инвестиционным подразделением Presidio Ventures и другими.

Компания BMW не раскрыла сумму своих инвестиций, хотя общая сумма, включая всех инвесторов, составила около $20 млн, согласно нормативным документам. Американская холдинговая компания T. Rowe Price и другие приняли участие в первоначальном раунде финансирования в объеме $130 млн для серии B Lilac, о котором было объявлено в прошлом месяце.

Lilac планирует использовать полученные средства для строительства в США завода по производству ионообменных смол, которые являются основой процесса экстракции.

В прошлом месяце компания согласилась использовать свою технологию для разработки литиевого проекта в Аргентине с Lake Resources NL.

«Lilac сосредоточилась на том, чтобы доказать, что наша технология является надежной и масштабируемой. И это находит отклик у участников цепочки поставок», - сказал Дэйв Снайдакер (Dave Snydacker), CEO Lilac.

В число партнеров Lilac входят частные компании EnergySource Minerals LLC и Energy Exploration Technologies Inc, а также Vulcan Energy Resources Ltd, Standard Lithium Ltd и E3 Metals Corp.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter