Превосходя профессионалов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Превосходя профессионалов

14 октября 2021 Открытие | Открытый журнал Ильина Анастасия
Автор: Дэвид Блитцер
Первая публикация: 2009 г.
Издательство: Альпина Паблишер

Превосходя профессионалов


У любого человека, желающего заработать на ценных бумагах, есть шанс превзойти по доходности профессиональных инвестиционных менеджеров. Этому учит бывший управляющий директор, главный специалист по инвестиционным стратегиям компании Standard & Poor’s Дэвид Блитцер в книге «Превосходя профессионалов. Как побить профи Уолл-стрит, используя индексы».

Блитцер сравнивает индексы с дорожными знаками. Чтобы зарабатывать, необходимо научиться в них ориентироваться. Автор говорит, что превзойти профессионалов можно, если внимательно следить за фондовыми индексами S&P 500, Dow Jones, NASDAQ, RTS Index и так далее. Это подскажет, как сформировать оптимальный портфель инвестиций.

В книге «Превосходя профессионалов» описано, какими бывают индексы, какие существуют стратегии инвестирования. Дэвид Блитцер объясняет, как использовать их для того, чтобы оценить эффективность вложений. По сути, он даёт инструкцию, как сформировать пакет акций.

Изначально автор ориентировался лишь на американского читателя. Оригинал книги был написан в 2000 г. Специально для публикации в России Блитцер переиздал книгу, и она вышла только в 2009 г. В предисловии для российского читателя автор анализирует ситуацию на фондовом рынке в нашей стране в 2000-х.

«Превосходя профессионалов» будет интересна как профессиональным инвесторам, так и всем, кто интересуется инвестированием в акции.

Цитаты из книги «Превосходя профессионалов. Как побить профи Уолл-стрит, используя индексы»

«Гораздо больше, чем цифры, могут сказать настроения американских инвесторов в 1999–2000 гг. — настроения, совершенно непохожие на ту обеспокоенность и страхи, которые мы наблюдали в 2008–2009 гг. Как показывают вышеперечисленные цифры, 20 лет вплоть до 2000 г. были очень благоприятными для фондовых рынков и американской экономики в целом. И дело не только в высокой долгосрочной доходности, но и в том, что рынок столкнулся с рядом серьёзных препятствий и успешно их преодолел».

«Пытаясь предугадать, что готовит нам будущее, инвесторы часто полагаются на собственный опыт и недавнюю историю. Наверное, человеку свойственно надеяться на то, что завтра будет похоже на сегодня».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter