Банк Санкт-Петербург » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Санкт-Петербург

14 октября 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера продолжил снижение вслед за слабым началом торгов в Азии. Проведя сессию в красной зоне, индекс РТС потерял почти 0,7%, а индекс Мосбиржи просел на 0,4%. Сегодня азиатские индексы в основном растут, фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы торгуются в умеренном плюсе. Нефть дорожает. Российский рынок начнет день ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк Санкт-Петербург опубликовал ключевые показатели за 3 кв. 2021 г. по РСБУ, продемонстрировав неплохую динамику основного дохода, тогда как стоимость риска, по нашим расчетам, выросла до 1,5% с 0,8% во 3 кв. Как следствие, ROAE снизился до 14% против 23% во 2 кв

ВКРАТЦЕ

Cian plc, холдинговая компания сервиса по продаже и аренде недвижимости ЦИАН, подала документы для IPO на NYSE, также компания планирует подать заявку на листинг на Мосбирже. Параметры размещения пока не определены, планируется, что акции будет продавать как сама компания, так и акционеры. Интерфакс.

Совет директоров ЛУКОЙЛа (LKOH RX – Покупать) рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 340 руб./акция по итогам 9 мес. 2021 г. с датой закрытия реестра 21 декабря. Размер дивиденда соответствует скорректированному СДП на акцию за 1 п/г 2021 г., доходность – 4,6%. Компания

В октябрьском обзоре рынка (MOMR) ОПЕК повысила прогноз спроса на свою нефть в 4 кв. 2021 г. на 0,4 млн барр./сутки до 29,4 млн барр./сутки, а также его оценку за 3 кв. на 0,5 млн барр./сутки до 29,6 млн барр./сутки. Корректировки прогноза спроса на нефть ОПЕК в 2022 г. были менее значительными. ОПЕК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter