Монетный двор Великобритании сделает деньги из старых мобильников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Монетный двор Великобритании сделает деньги из старых мобильников

20 октября 2021 БКС Экспресс
Королевский монетный двор Великобритании сообщил, что построит в Уэльсе завод, который будет перерабатывать электронные отходы, извлекая из них золото и прочие ценные металлы, передает Reuters.

Предприятие начнет работу уже в «ближайшие пару лет» и будет производить сотни килограммов драгоценных металлов в год. В переработку отправятся электронные отходы, в том числе старые мобильные телефоны и ноутбуки — сейчас они чаще всего просто выбрасываются.

Монетный двор сообщает на своем сайте, что использование вторичного золота более экологично, чем добыча нового драгметалла. Сейчас, по данным Всемирного совета по золоту, переработанное золото составляет около одной трети от общего объема предложения.

Метод эффективного извлечения золота из электронных отходов, который использует Королевский монетный двор на своем заводе, разработан канадским стартапом Excir. Компания заявляет, что с помощью ее запатентованной технологии из электронных отходов восстанавливается 99% золота за считанные секунды. Извлекается также палладий, серебро и медь. Excir работает над тем, чтобы полностью перерабатывать электронные отходы и повторно использовать все материалы, чтобы «обеспечить замкнутую экономику».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter