О дивидендах ММК и отчетности Fix Price » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О дивидендах ММК и отчетности Fix Price

21 октября 2021 БКС Экспресс | Fix Price ММК
ММК в понедельник, 25 октября, опубликует финансовые результаты за III квартал 2021 г. по МСФО.

«Несмотря на восстановление цен реализации, мы ожидаем квартального ухудшения по всем статьям в свете сокращения продаж стали, но прогнозируем рост г/г., — отмечают аналитики BCS Global Markets. — Дивидендная доходность, вероятно, будет около 2,7% на фоне сокращения объемов продаж. Вместе с тем MMK сейчас выигрывает от низких цен на ЖРС, которые вкупе с текущим и ожидаемым ростом внутренних цен на сталь могут оказать поддержку компании в IVквартале 2021 г».

Fix Price представит свои финансовые и операционные результаты за III квартал 2021 г. в среду, 27 октября.

«Это будет первый раз, когда Fix Price раскроет квартальные, а не полугодовые показатели, — отмечают аналитики Велес Капитал. — Мы считаем, что III квартал стал для компании наиболее сложным периодом в этом году, так как эффект высокой базы сравнения был дополнен непростой макроэкономической ситуацией.На наш взгляд, это привело к некоторому замедлению темпов роста выручки и LFL-продаж относительно предыдущих периодов. Рентабельность могла возрасти относительно первой половины текущего года на фоне сезонных факторов, но, скорее всего, снизилась к сопоставимому периоду предыдущего года.

Пока Fix Price продолжает планомерно двигаться в направлении поставленных на этот год целей: открыть 730 магазинов (net), увеличить LFL-продажи примерно на 10% и обеспечить рентабельность EBITDA вблизи уровня прошлого года. Наша рекомендация для GDR Fix Price сейчас — «покупать» с целевой ценой 819 руб. за бумагу».

Норильский никель в III квартале увеличил добычу по всем товарным металлам.
Компания увеличила добычу никеля на 55% кв/кв, меди — на 42% кв/кв, а МПГ в — среднем на 8,5% по сравнению со II кварталом 2021 г. Квартальный рост показателей объясняется восстановлением добычи на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский», который были подтоплены вследствие аварии, произошедшей в начале года. В годовом сопоставлении результатов за 9 месяцев, добыча ожидаемо снизилась.

«Представленные результаты оказались в рамках прогнозов, — комментируют аналитики Промсвязьбанка. — Отмечаем, что компания сохранила прогноз по добыче и срокам полного восстановления работ на «Таймырском». Ожидается, что рудник выйдет на полную мощность в декабре текущего года. Мы продолжаем положительно смотреть на бизнес Норильского никеля, выделяем высокое качество активов и хороший дивидендный профиль компании. Мы рекомендуем «покупать» бумаги компании с целевой ценой 26 767 руб. за акцию».

Энел Россия за 9 месяцев увеличила производство электроэнергии на 21,2%.
Электростанции Энел Россия за 9 месяцев 2021 г. увеличили производство электроэнергии на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 16,8 млрд кВт.ч. В III квартале электростанции Энел Россия произвели 6,5 млрд кВт.ч. Производство введенной в эксплуатацию в мае 2021 г. Азовской ВЭС составило 82 млн кВт.ч. Продажи тепловой энергии электростанциями Энел Россия увеличились на 8% и составили 2,75 млн Гкал.

«Мы позитивно смотрим на результаты Энел Россия, — отмечают аналитики Промсвязьбанка. — Рост производства электроэнергии был связан с увеличением потребления в условиях восстановления экономики и более сильных колебаний температуры воздуха. Считаем, что компания является неплохой дивидендной идеей с перспективой долгосрочного органического роста в сегменте ВИЭ».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter