Криптомиллионер поколения Z говорит, что эфир вытеснит биткоин до середины 2022 года и вызовет сдвиг в мировых финансах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптомиллионер поколения Z говорит, что эфир вытеснит биткоин до середины 2022 года и вызовет сдвиг в мировых финансах

8 ноября 2021 Insider Inc | Ethereum
Рахул Рай, со-руководитель направления «Нейтральный рынок» в BlockTower Capital. Рахул Рай
Сеть Ethereum обладает преимуществами перед блокчейном биткоина. В этом залог успеха эфира

Управляющий крипто-хедж-фондом Рахул Рай считает, что до середины следующего года на крипто-рынке эфир обгонит биткоин с точки зрения рыночной капитализации, что эксперты называют «флиппенингом».

Собственный токен сети Ethereum в понедельник достиг рекордного уровня 4768 долларов, после того как CME Group, крупнейшая в мире биржа деривативов, заявила, что запустит фьючерсы на микроэфир в начале декабря.

Рост эфира был вызван рядом событий, которые подчеркнули растущую динамику цифрового рынка, выходящего за рамки чисто криптовалютных.
Facebook недавно заявил, что будет переименован в Meta, в знак своего стремления расширить свою деятельность в метавселенной, в то время как игровая платформа метавселенной Sandbox собрала 3 миллиона долларов в день. Даже K-pop сенсации BTS собираются выпустить цифровые фотокарты в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT) благодаря сотрудничеству, объявленному на этой неделе между их агентством и крупнейшим оператором криптовалюты Южной Кореи.

Согласно данным The Block, общая стоимость сети Ethereum сейчас составляет около 100 миллиардов долларов. Тем не менее, Ethereum по-прежнему уступает биткоину по рыночной стоимости. По словам Раи, соруководителя в BlockTower Capital, ситуация может измениться.

«Я определенно думаю, что у эфира действительно хороший шанс превзойти биткоин. Я не удивлюсь, если это произойдет в рамках текущего цикла», - сказал Insider 24-летний Раи. «Очень сложно предсказать, когда этот цикл закончится. Я думаю, середина следующего года», - продолжил он.

Биткоин - это криптовалюта номер один с рыночной капитализацией более 1 триллиона долларов, в то время как эфир находится на втором месте с рыночной капитализацией в 535 миллиардов долларов, что означает, что он приближается к своему конкуренту.

Два года назад биткоин составлял почти 67% всего рынка криптовалют, но его доля упала до 45%. Между тем рыночная доля эфира выросла с 8,5% до почти 20%.

В этом году биткоин достиг рекордной отметки - около 70 000 долларов, благодаря поддержке крупных инвесторов, включающих криптовалюту в свои портфели в качестве средства диверсификации активов и защиты от инфляции.

«Биткоин - это средство сбережения, это цифровое золото. И поэтому его рыночная капитализация в лучшем случае будет где-то около золота - может быть, больше, потому что у него есть некоторые свойства, которые лучше золота», - сказал Рай.

Рыночная капитализация Золото в настоящее время около $11 трлн, в соответствии с данными CompaniesMarketCap.

Рай, который в этом году продал свой крипто-хедж-фонд Gamma Point Capital за 35 миллионов долларов, сказал, что универсальность сети Ethereum будет ключевым фактором привлекательности как для разработчиков, так и для инвесторов.

Ethereum - это сеть первого уровня, которая позволяет осуществлять платежи, кредитование, торговлю и ставки. Это позволяет осуществлять одноранговую деятельность без брокера или банка в качестве посредника. В отличие от сети биткоинов, блокчейн является программируемым, что означает, что он может запускать другие приложения, такие как смарт-контракты, NFT и даже метавселенную.

«Ethereum пытается привести в движение рельсы всех мировых финансов в будущем, и это будет гораздо более крупный рынок, если он действительно преуспеет», - сказал Рай. «Если это действительно удастся, и если этот тезис подтвердится, то рыночная стоимость эфира достигнет триллионов долларов в глобальной деятельности, и это гораздо больший рынок, чем тот, (к которому) идет биткоин», - добавил он.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter