Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает

10 ноября 2021 БКС Экспресс | Rivian
Джим Крамер, известный инвестор и телеведущий, в преддверии IPO автопроизводителя Rivian заявил в программе CNBC, что скептически относится к перспективам компании.

По его мнению, новый игрок на рынке не станет новой Tesla, а свое предпочтение он отдал бы акциям Ford.

«Даже если для Rivian все пойдет хорошо, эта индустрия становится немного переполненной. Когда Tesla только начинала, других игроков не было, — сказал Крамер. — Теперь пикап Rivian конкурирует с Ford F-150 Lightning, наряду с электрическим Hummer от GM и даже Cybertruck от Tesla».

Сегодня автопроизводитель планирует провести IPO на Nasdaq под тикером RIVN. Среди крупных инвесторов Rivian — Amazon и Ford.

Согласно последним данным, цена размещения — $78, что выше объявленного на прошлой неделе ценового диапазона в $72–74. Компания может привлечь около $11,9 млрд — это крупнейшее IPO в 2021 г. и 6-е в истории американской биржи. Капитализация компании оценивается более чем в $76 млрд. Сейчас на авторынке всего 4 компании, чья капитализация выше: Tesla, Toyota, General Motors и Ford.

Эксперт не удивится, если акции Rivian взлетят даже при такой высокой оценке. Инвесторы могут сделать ставку на то, что молодая компания сможет увеличить производство и стать основным конкурентом Tesla на растущем рынке электромобилей.

Крамер сказал зрителям, что «если вы действительно верите в Rivian, у вас есть мое благословение, чтобы спекулировать». Эксперт добавил: «Я бы предпочел остаться в стороне и получить информацию о электромобиле от Ford». Крамер сообщил, что его благотворительный фонд владеет акциями Ford.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter