Что стало причиной резкого роста акций Roblox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что стало причиной резкого роста акций Roblox

10 ноября 2021 Financial One | Roblox
Дети по-прежнему проводят много времени на игровой онлайн-платформе.

Что произошло

Акции Roblox (RBLX) взлетели на 42% во вторник после того, как популярная компания по разработке видеоигр представила сильные показатели за третий квартал.

В чем причина

Выручка Roblox выросла на 102% в годовом исчислении до $509,3 млн. В то же время, количество заказов компании – ключевой показатель, учитывающий отложенную выручку и представляющий собой сумму виртуальной валюты в долларах, которую пользователи купили в течение квартала, – подскочило на 28% до $637,8 млн.

Столь стремительный рост был обусловлен увеличением среднего количества ежедневных активных пользователей на 31% до 47,3 млн человек, а также увеличением количества часов, проведенных пользователями в сервисе, на 28% до 11,2 млрд.

«Вовлеченность пользователей – наша путеводная звезда, – заявил в пресс-релизе генеральный директор Дэвид Башуки. – Мы очень рады, что в третьем квартале люди всех возрастов со всего мира решили провести в Roblox более 11 млрд часов».

Тем не менее Roblox пока не является прибыльной компанией. Ее чистый убыток за квартал составил $74 млн. Однако быстрорастущая компания уже генерирует положительный свободный денежный поток – он достиг $170,6 млн.

Что в итоге

Результаты Roblox оказались особенно впечатляющими в свете ослабления ограничений, связанных с коронавирусом, благодаря чему дети смогли вернуться в школу и вновь заняться активным отдыхом.

«Все наши основные показатели – количество активных пользователей, часы, проведенные пользователями на платформе, а также портфель заказов – продемонстрировали значительный рост по сравнению с прошлым годом несмотря на то, что ограничения, связанные с Covid, снимаются, а дети возвращаются в школу», – отметил финансовый директор Майкл Гатри.

Если положительные тенденции сохранятся – что представляется вероятным – акционеры Roblox смогут насладиться еще большим ростом.

«Очевидно, что даже когда пользователи возвращаются к привычному допандемическому образу жизни, Roblox остается важной частью их дня», – говорится в письме компании к инвесторам.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter