Ведущие аналитики Уолл-стрит поделились списком перспективных акции на долгий срок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие аналитики Уолл-стрит поделились списком перспективных акции на долгий срок

15 ноября 2021 finversia.ru
Рынки стремятся к рекордным максимумам, даже когда компании сталкиваются с инфляционным давлением и нехваткой рабочей силы, но инвесторам необходимо сохранять долгосрочную перспективу при выборе акций.

Прогнозы по прибыли на будущие кварталы дают инвесторам и аналитикам некоторое представление о том, что будет ждать компании впереди.

В связи с этим ведущие аналитики Уолл-стрит определили пять компаний как победителей на долгосрочной основе, согласно сервису TipRanks, который отслеживает наиболее перспективные и сильные акции.

Datadog
По мере того как бизнес-инфраструктура корпоративного уровня перемещается в облако, компании, которые помогают ею управлять и обеспечивать ее безопасность, заполняют образовавшуюся нишу. По словам Джека Эндрюса (Jack Andrews) из Needham & Co., Datadog (DDOG) продемонстрировал впечатляющий рост с момента своего IPO в 2019 году и еще более «необычайно сильный» третий квартал. Компания недавно сообщила о квартальных успехах по всем направлениям.

Эндрюс дал оценку акциям «Покупать» и повысил целевую цену до $236 со $173.

Он написал, что результаты DDOG в третьем квартале были «выдающимися» и что «компания представляет собой, пожалуй, самую сильную фундаментальную историю во всем корпоративном программном обеспечении». Эндрюс считает, что компания успешно реализует свои текущие предложения и привлекает больше новых клиентов к большему количеству продуктов из своего ассортимента.

Аналитик сказал, что квартал за кварталом все больше клиентов заказывают больше услуг, что является прямым результатом быстрых темпов реализации инноваций в продуктах DDOG. Компания выпускает новые платформы, такие как инструменты Cloud Security Posture и Cloud Workload Security. Службы безопасности Datadog находятся на ранней стадии развития и при надлежащей коммерциализации обеспечат значительный потенциал роста.

Эндрюс также отметил, что существующая рыночная конкуренция в основном безвредна, и компании следует продолжать извлекать выгоду из своего доступного ей рынка.

Финансовый агрегатор TipRanks в настоящее время ставит Эндрюса на 80-е место из более чем 7000 аналитиков. Его показатель успеха составляет 73%.

Snap One
Snap One (SNPO) служит идеальным местом для умных решений для дома и бизнеса. Компания недавно опубликовала в своем отчете за третий квартал рекордные цифры по продажам и теперь сосредоточена на консолидации своего влияния на «одивленном smart-рынке», - написал Стивен Фолькманн (Stephen Volkmann) из Jefferies.

Он сказал, что компания накапливает значительные запасы, чтобы компенсировать сохраняющиеся встречные ветры со стороны предложения, и что ее бизнес-модель открывает широкие возможности для роста. Фолькманн отметил, что Snap One является «последним дистрибьютором B2B решений, который начал успешную инвестиционную модель для консолидации фрагментированного нишевого рынка с привлекательной динамикой роста».

Аналитик оценил акции как «Покупать» и объявил целевую цену в $24 за акцию.

Snap One извлек выгоду из неорганического роста за счет слияний и поглощений. Компания извлекает выгоду из значительных потоков домашней интеграции с ее развитой дистрибьюторской и филиальной сетью. Фолькманн ожидает, что рынок будет расти примерно на 11% ежегодно, а проблемы с цепочкой поставок несколько смягчаются повышением цен на продукцию Snap One.

Что касается проблем со стороны предложения, с которыми сталкивается компания, Фолькманн ожидает, что они исчезнут в течение 2022 года. Это позволит Snap One получить более высокую маржу и операционный рычаг в долгосрочной перспективе.

Согласно рейтингу TipRanks, из более чем 7000 аналитиков Фолькманн занимает 232-е место. Его оценки и рейтинги были успешными в 74% случаев.

Zynga
Zynga (ZNGA) добилась успеха в привлечении новых пользователей и продвигает новые игры по своему конвейеру. Разработчик социальных игр недавно опубликовал самые высокие в истории доходы и заказы за третий квартал, отчасти благодаря возросшему умению штамповать новые релизы и расширять масштабы своей деятельности.

Брайан Фицджеральд (Brian Fitzgerald) из Wells Fargo обнаружил значительный потенциал роста в заниженной оценке компании, написав, что Zynga уделяет приоритетное внимание созданию нового контента и игровых режимов. Ожидается, что эта стратегия приведет к привлечению и удержанию пользователей и вернет компанию к ее предыдущим "золотым дням" на рынке мобильных игр.

Фитцджеральд оценил акции как «Покупать» и установил целевую цену в $13.

Аналитик сказал, что Zygna видит повышенный интерес к своему сегменту гипер-казуальных игр, известных своим минималистичным и захватывающим игровым процессом, которые стали одним из самых быстрорастущих жанров в индустрии.

Компания эффективно управляла своими операционными расходами. Это, в сочетании с ростом рекламы, приводит к «лучшему, чем ожидалось, операционному рычагу».

В настоящее время TipRanks отдает Фитцджеральду 61-ю строчку в своем рейтинге из более чем 7000 других профессиональных аналитиков. Его выбор акций был правильным в 72% случаев, и они приносили в среднем 57,1% прибыли.

Nio
Nio (NIO) недавно опубликовал свой отчёт за третий квартал с неоднозначными результатами. Прогноз компании на четвертый квартал оказался более консервативным, чем ожидалось. Текущие препятствия, с которыми сталкивается автопроизводитель, включают трудности, связанные с цепочками поставок, и реструктуризацию производства в масштабах всей компании, хотя Виджай Ракеш (Vijay Rakesh) из Mizuho Securities считает, что эти проблемы будут краткосрочными.

По словам Ракеша, в долгосрочной перспективе будущее этих акций выглядит радужным. Аналитик добавил, что рынок электромобилей в Китае расширяется до такой степени, что отрасль приближается к «перегибу в принятии решений».

Ракеш оценил акции как «Покупать» и объявил целевую цену в $67 за акцию.

За пределами Китая NIO недавно расширилась до Норвегии, укрепив свое присутствие на своем следующем целевом рынке. Внедрение в Европу стало важнейшим шагом для компании, следующим в ее списке числится выход на рынок США.

Более того, Ракеш был воодушевлен достижениями Nio в области аккумуляторных технологий, которые помогли снизить производственные затраты. Кроме того, компания вводит новшества в свои системы помощи водителям, которые, по его мнению, послужат катализатором роста.

По оценке TipRanks, Ракеш занимает 30-е место в рейтинге. Его оценки и рекомендации по акциям приводили к успеху в 79% случаев.

Monday.com
Последние полтора года были чрезвычайно успешными для компаний, занимающихся управлением облачными предприятиями, таких как monday.com (MNDY). Компания-разработчик программного обеспечения извлекла выгоду из необходимости четкой цифровой коммуникации внутри компаний, и, похоже, этот импульс ещё не утих.

Бхаван Сури (Bhavan Suri) из William Blair & Company написал, что monday.com «значительно превзошла консенсус-оценки по всем ключевым показателям» и теперь имеет хорошие шансы на продолжение роста. Он добавил, что компания демонстрирует «лучшую в своем классе» производительность продаж и пользуется большим спросом у более успешных игроков рынка.

Сури оценил акции как «Покупать», но не назвал их целевую цену.

Аналитик упомянул, что доходы monday.com превысили крупные инвестиции компании в продажи и исследования, и, таким образом, теперь у неё есть надежный финансовый баланс. Он ожидает, что в долгосрочной перспективе компания получит большую долю рынка, поскольку она продолжает демонстрировать высокие бизнес-показатели.

Недавняя волатильность цен на акции, скорее всего, частично связана с неопределенностью по поводу заявления компании о прибылях и убытках, а также с истечением срока блокирования акций. По словам Сури, если резкое падение цен на акции не связано с ее фундаментально устойчивым бизнесом, это открывает привлекательные возможности для входа или покупки для долгосрочных инвесторов.

TipRanks ставит Сури на 71 место среди более чем 7000 профессиональных аналитиков. Его выбор акций был правильным в 73% случаев, а его оценки выражались в получении средней доходности в 66,1%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter