Алексей Маликов, Коррекция продолжится… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Маликов, Коррекция продолжится…

На российском фондовом рынке в четверг не было единой тенденции изменения котировок ликвидных акций. После утреннего технического отскока вверх, сняв таким образом локальную перепроданность среды, котировки вновь испытали давление продаж
7 августа 2009 Архив
На российском фондовом рынке в четверг не было единой тенденции изменения котировок ликвидных акций. После утреннего технического отскока вверх, сняв таким образом локальную перепроданность среды, котировки вновь испытали давление продаж.

Индекс ММВБ пока удерживается на локальной поддержке – отметке 1080 пунктов. Однако, надо полагать это продлится весьма недолго. В ближайшее время мы вполне можем увидеть котировки в районе отметки 1050 пунктов, где покупателям будет оказываться поддержка. В целом, консолидация в диапазоне 1100-1050 пока продолжается.

Акции Газпрома (GAZP) в первой половине дня отскочили вверх чуть выше, чем мы предполагали накануне. Протестировав уровни вблизи отметки 173 рубля, цены вновь пошли вниз. На данный момент очевидно, что выше бумага пока быть не готова. Таким образом, можно ожидать снижения цен в рамках восходящего канала на часовом графике к его нижней границе, проходящей на текущей момент вблизи отметки 163 рубля.

Акции Лукойла (LKOH) несмотря на открытие торгов с "гепом" вверх, завершили сессию ниже отметки 1600 рублей. На данный момент можно ожидать продолжения снижения к ближайшей поддержке – отметке 1550 рублей, пробой которой откроет дорогу в район уровня 1500 рублей.

Акции Татнефти (TATN) вчера вплотную приближались к локальной поддержке, которую образует линия краткосрочного восходящего тренда на часовом графике. Спрос здесь оказался высок, в результате чего мы увидели рост цен от описанного уровня. Технически, пробой этой поддержки приведет к продолжению снижения в район отметки 110 рублей. Пока этого не произошло, котировки будут консолидироваться между линией восходящего тренда и отметкой 132 рубля. В целом же, выход из этой консолидации в какую-либо сторону и будет направлением последующего движения цен.

Акции ГМК "Норильского Никеля" (GMKN) по итогам четверга прибавили 1,57%. Рассмотрим их подробнее. Ниже представлен часовой график котировок по состоянию на закрытие 6 августа.

alt

Пробив локальное сопротивление, распложенное вблизи отметки 3450 рублей, цены попытались развить восходящее движение. Однако эта попытка покупателей потерпела неудачу. В результате котировки вернулись под описанный уровень. Технически, на ближайшее время представляется продолжение снижения в район отметки 3200 рублей. Здесь покупателям будет оказываться поддержка, которую образуют, линия восходящего тренда, зеленая 120-периодная МА, а также горизонтальный уровень

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter