Акции Uber выросли на 6% после покупки 200 тыс. бумаг ее гендиректором » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Uber выросли на 6% после покупки 200 тыс. бумаг ее гендиректором

16 ноября 2021 РБК | РБК Quote | Uber Хрисанфова Александра
Дара Хосровшахи совершил несколько сделок по средней цене $44,92. Теперь он владеет почти 1,18 млн акций Uber

Акции Uber Technologies подорожали на 6,44%, до $46,42, следует из данных торгов на 17:55 мск. Они начали расти еще на премаркете после новостей о том, что генеральный директор компании Дара Хосровшахи купил 200 тыс. акций Uber.

Хосровшахи совершил несколько сделок по цене от $44,62 дo $45,07, следует из документов, поданных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Средняя цена — $44,92. Таким образом, гендиректор потратил на 200 тыс. акций Uber около $8,98 млн. Теперь он владеет 1,178 млн бумаг.

С начала года по 15 ноября акции компании упали на 15,7%, а с февральских максимумов — на 32,8%. В начале ноября Uber отчитался за третий квартал. Впервые в качестве публичной компании он получил скорректированную квартальную прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации — скорректированную EBITDA — в размере $8 млн.

Это важное достижение для убыточных компаний, которое служит признаком прогресса на пути к получению прибыли в будущем, писал The Wall Street Journal. Финансовый директор Uber Нельсон Чай отметил, что в третьем квартале транспортный сегмент бизнеса восстановил рентабельность до допандемийных значений. Кроме того, сегмент доставки из ресторанов впервые стал прибыльным, что отразилось в скорректированной EBITDA, и в результате весь бизнес доставки компании приблизился к безубыточности.

Тем не менее чистый убыток Uber вырос на 123%, до $2,42 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Кроме того, доля в DiDi Global может принести Uber убытки в размере более $3 млрд, писал Bloomberg. Компании принадлежит 12% DiDi.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter