Производитель дронов AgEagle Aerial Systems сообщил о росте продаж в третьем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель дронов AgEagle Aerial Systems сообщил о росте продаж в третьем квартале

18 ноября 2021 Фридом Финанс

Компания по производству дронов и программного обеспечения к ним AgEagle Aerial Systems Inc. (AMEX: UAVS) сообщила итоги третьего квартала 2021 г. Отчет можно назвать типичным для быстрорастущей молодой компании — выручка увеличивается, но инвестиции в инновации и разработки не позволяют ей стать прибыльной.

Выручка AgEagle Aerial Systems в третьем квартале 2021 г. выросла до $2,02 млрд, в то время как в аналогичном квартале годом ранее прибыль составила только $750 000. Руководство подчеркнуло, что новые доходы получены от проприетарных программных решений. Позитивное влияние на выручку компании также оказали приобретения, сделанные в прошедших периодах.

Но как и любая растущая компания, AgEagle Aerial Systems много инвестирует в инновации и разработки. Поэтому компания до сих пор не является прибыльной. В последнем отчетном квартале убыток вырос до $0,05 на акцию. Валовая маржа компании также упала на 4 процентных пункта. AgEagle Aerial Systems вкладывает значительные средства в то, чтобы сделать свои продукты более полезными и востребованными клиентами. Отсутствие прибыли делает акции AgEagle Aerial Systems рискованной инвестицией, менее привлекательной для консервативных инвесторов.

AgEagle Aerial Systems занимается разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). У компании есть две основные модели БПЛА для сельского хозяйства, которое является основным рынком коммерческих беспилотников в мире. БПЛА используются для мониторинга обширных сельхозугодий: поиска очагов поражения растений вредителями, оценки вегетации и т. д. Также компания оказывает инжиниринговые услуги и обеспечивает сборку БПЛА сторонних заказчиков.

На торгах 17 ноября акция UAVS стоила $2,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter