Софтверная компания Intuit делает приобретения и улучшает собственный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Intuit делает приобретения и улучшает собственный прогноз

23 ноября 2021 Фридом Финанс | Intuit

Разработчик программного обеспечения для ведения бухгалтерии и расчета налогов Intuit Inc. (NASDAQ: INTU) опубликовал итоги первого квартала 2022 финансового года. Сильные продажи и приобретения позволили руководству повысить прогноз на весь год.

Intuit реализует программное обеспечение TurboTax, QuickBooks и Credit Karma для частных лиц и предприятий разного размера. Выручка компании в прошедшем квартале увеличилась на 52% год к году до $2 млрд. Основной доход обеспечивают программы для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей (в том числе бухгалтерские инструменты QuickBooks), которые в прошлом квартале принесли $1,4 млрд, что на 22% выше год к году. Набор инструментов заимствования Credit Karma принес рекордный доход в $418 млн, благодаря приобретенной в прошлом году компании по личному финансированию. Недавно Intuit сделала еще одно приобретение — купила специалиста в области автоматизации маркетинга Mailchimp. Таким образом Intuit реализует стратегию по превращению своего софта в экспертную платформу с элементами искусственного интеллекта, обеспечивающую максимально полный спектр услуг для бизнеса.

Благодаря расширяющемуся пакету доступных решений и новым бухгалтерских инструментов Intuit может увеличивать прибыль. В прошедшем квартале скорректированная прибыль выросла на 63% до $1,53 на акцию, опередив ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Intuit повысила годовой прогноз продаж и прибыли, учитывая недавнее приобретения и сильные итоги первого квартале 2022 финансового года. Согласно прогнозам компании, выручка по итогам года вырастет на 27% год к году до более чем $12 млрд, а скорректированная прибыль на акцию увеличится на 19%, до $11,56.

На торгах 22 ноября акция INTU стоила $661,63.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter