Прибыль John Deere растет благодаря повышенному спросу на сельхозтехнику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль John Deere растет благодаря повышенному спросу на сельхозтехнику

24 ноября 2021 finversia.ru | Deere
Результаты Deere & Co (DE.N) превзошли оценки рыночных аналитиков по квартальной прибыли, поскольку рост цен на урожай и скот побудил фермеров тратить больше денег на тракторы и комбайны.

Акции крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной техники подскочили на 3% на премаркете, что, плюс ко всему, ещё и ослабило некоторые опасения по поводу последствий забастовки рабочих корпорации, которая ударила по производству Deere в течение нескольких недель.

Повышение цен на кукурузу и сою в этом году улучшило финансовые перспективы фермеров: по оценкам Министерства сельского хозяйства США, чистый доход фермерских хозяйств вырастет на 19,5% до 113 миллиардов долларов в 2021 году.

Это привело к росту продаж сельхозтехники, несмотря на повышение цен производителями. Deere сообщила, что продажи ее крупного и среднего оборудования подскочили на 23% за квартал, в то время как продажи небольшого оборудования для ферм и газонных трав выросли на 17%.

Компания увеличила цены на 8% на заказы своего крупного и среднего оборудования, чтобы компенсировать растущую инфляцию, что помогло ей увеличить прибыль.

Чистая прибыль за 3-й квартал выросла до 1,28 миллиарда долларов, или 4,12 доллара на акцию, с 757 миллионов долларов, или 2,39 доллара на акцию, годом ранее. По данным Refinitiv, аналитики в среднем ожидали, что прибыль на акцию составит 3,90 доллара на акцию.

Продажи оборудования Deere выросли на 19% до 10,28 млрд долларов, что несколько ниже ожиданий в 10,44 млрд долларов.

Ранее в этом месяце компания согласилась на новое трудовое соглашение со своими рабочими, входящими в профсоюз United Auto Workers, положив конец почти шестинедельной забастовке.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter