Акции Evergrande упали к 11-летнему минимуму. Что происходит с долгом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Evergrande упали к 11-летнему минимуму. Что происходит с долгом

6 декабря 2021 БКС Экспресс | Evergrande
В понедельник, 6 декабря, акции китайского застройщика Evergrande обрушились на 12,4%, к своему 11-летнему минимуму.

Что происходит
Сегодня заканчивается 30-дневный льготный период по выплате купонов Evergrande на сумму $82,5 млн. И проблемный застройщик напомнил, что у него нет гарантий, что средств для погашения долга достаточно. Ранее это побудило китайские власти вызвать председателя компании для обсуждения ситуации. По итогам встречи правительство провинции Гуандун направило рабочую группу, чтобы помочь Evergrande управлять своими рисками.

Акции Evergrande упали к 11-летнему минимуму. Что происходит с долгом


В заявлении, поданном в пятницу, Evergrande заявила, что получила требование от кредиторов выплатить около $260 млн. Компания планирует активно взаимодействовать с офшорными кредиторами по реструктуризации обязательств.

CCB International Securities заявила, что в возможном дефолте нет ничего удивительного, добавив, что ожидаются относительно ограниченные риски. Большинство застройщиков остаются стабильными.

Власти и Народный банк Китая все еще не спешат активно вмешиваться в данный вопрос. Более того, НБК заявил, что краткосрочные риски, связанные с одной фирмой, не подорвут сбор средств на рынке в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Продажа жилья, покупка земли и финансирование в Китае, по мнению банка, уже вернулись в нормальное русло.

Что нужно знать инвесторам
• Риски дефолта вновь выросли. Это беспокоит инвесторов.

• Важно следить за прогрессом реструктуризации Evergrande. Компания продолжает продавать активы и возобновляет работы по своим строительным проектам.

• Аналитики не ждут паники. По мнению аналитиков China International Capital, одного из крупнейших инвестиционных банков страны, шансы на возобновление паники на китайских кредитных рынках низки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter