Золото может достичь $3.000 долларов в ответ на политику ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото может достичь $3.000 долларов в ответ на политику ФРС

14 декабря 2021 KITCO.COM | Золото
Инфляционный зверь «вырвался из клетки», и Федеральная резервная система вынуждена на это отреагировать. Однако, по словам стратега Hallgarten & Co. Кристофера Экклстоуна, ужесточение денежно-кредитной политики не означает снижение цены золота.

Как пояснил Экклстоун, есть только одна причина, по которой цена золота может упасть, — если центральные банки продолжать преуменьшать значение инфляции, чем они занимались до сих пор.

Но инфляция продолжает расти, а в США и Великобритании она уже вышла из-под контроля. Сдержать ее поможет только повышение процентных ставок.

Затрагивая тему экономического воздействия инфляции, эксперт заявил, что инвесторы, уверенные в том, что ФРС сможет контролировать инфляцию, ошибаются.

Инфляционный зверь вырвался на свободу, и потребуется много усилий, чтобы вернуть его в клетку. Это в конечном итоге повлияет на рынки недвижимости и компании с высокой долей заемных средств. Мы уже наблюдаем крупные проблемы на рынке недвижимости в Китае, связанные с чрезмерной нагрузкой застройщиков.

Если цены на недвижимость начнут падать, инвесторы обратят внимание на золото.

Если инфляция продолжит ускоряться, люди начнут искать другие активы для инвестиций, особенно если недвижимость перестанет расти или начнет падать. Последние 30 лет недвижимость служила популярным убежищем для инвесторов в большинстве западных стран. И они будут искать следующий надежный актив.

По словам стратега, большинство инвесторов используют золото как средство сбережения.

Золотой металл традиционно служит защитой от инфляции. Существует ошибочное мнение, что повышение процентных ставок повлияет на цену золота, потому что люди якобы занимают деньги для покупки драгметалла, но это далеко не так. Многие обращаются к золоту для сбережений.

Согласно оценке эксперта, в следующем году цена золота достигнет $2.000 долларов за унцию, а в последующие четыре года — $3.000 долларов.

Он подчеркнул, что золото будет расти, так как люди не доверяют фиатным валютам и не хотят использовать их как способ защитить свой капитал. Таким образом, цена драгоценного металла может подняться выше $2.000 долларов в течение следующих 12 месяцев, а в течение пяти лет она достигнет отметки $3.000.

Также Экклстоун ожидает, что в следующем году серебро вырастет до $30 долларов, а к 2026 году — до $40.

https://www.kitco.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter