Uber собирается покорять космос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Uber собирается покорять космос

20 декабря 2021 XCritical | Uber Рубан Сергей
Представляете, теперь даже на МКС может быть осуществлена доставка.

Компания Uber сделала свою первую доставку в космос. Функции курьера выполнил Юсаку Маэдзава, миллиардер из Японии. Время доставки составило 8 часов. Для космонавтов Маэдзава доставил говядину в сладком соусе, мисо со скумбрией и другие японские приколы. Как вы думаете это прорыв? UBER смог сделать хороший пиар-ход?

Дара Хосровшахи, являющийся главой компании, сообщил, что основной целью UBER является помощь людям и поэтому в компании очень гордятся, что смогли обслужить астронавтов на МКС.

Теперь вернемся на землю и посмотрим какими классными задумками намерена удивить компания. В будущем году UBER хочет запустить автономную доставку еды в Калифорнии. Этот проект будет экспериментальным. В прошлом году компания продала свое подразделение беспилотных автомобилей и отказалась от идеи автономного таксопарка. Поэтому идею будет реализовывать компания Motional Inc (совместное предприятие Hyundai и Aptiv).

В сентябре 2021 года эмитент опубликовал пересмотренные прогнозы, где сообщил, что может стать безубыточным или даже получить небольшую прибыль по EBITDA в 3-м квартале. В сочетании со значительным ежегодным ростом доходов нетрудно понять, почему инвесторы смотрят на эту компанию с оптимизмом.

Сейчас бумага на завершающей стадии коррекции, и готовится вернуть все потери последних недель. Если у вас еще нет этой акции в портфеле, то советуем поторопиться, пока она готовится вновь расти.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter