Сергей Сосульников, Развитие позитивной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Развитие позитивной динамики

В течение дня в четверг индексы российских площадок пребывали в восходящем тренде. Позитив привносили данные о ВВП стран Еврозоны, а также растущая нефть, однако, её рост был обусловлен в первую очередь отскоком доллара вниз. Порция неутешительной статистики из Штатов скорректировала дневной рост
14 августа 2009 Derivative Expert
В течение дня в четверг индексы российских площадок пребывали в восходящем тренде. Позитив привносили данные о ВВП стран Еврозоны, а также растущая нефть, однако, её рост был обусловлен в первую очередь отскоком доллара вниз. Порция неутешительной статистики из Штатов скорректировала дневной рост. По итогам дня индекс РТС поднялся на 2,87% до 1054,57 пунктов, индекс RTSI_Derex составил 1068,63 пункта (+3,55%), индекс ММВБ закрылся на 1100, 57 пунктах (+1,3%), в очередной раз достигнув 1100-ого уровня.

На рынке FORTS большую часть дневной сессии наблюдался активная игра на повышение. В лидерах роста оказались ближние фьючерсы на индекс РТС (+2,86%) и сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent (+2,64%). В целом ни нефтегазовый, ни банковский сектора не показали каких-либо выделяющихся темпов роста. Вчера вышла информация, что Сбербанк и Magna согласовали разногласия с GM по покупку Opel, однако в момент поступления новости это практически никак не сказалось ни на торговле об. акциями Сбербанка, ни на торговле фьючерсами на них, так как её перекрывали неблагоприятные американские стат.данные . Фьючерсы на доллар и на евро снизились на 1,78% и 1,09% соответственно. На вечерней сессии наблюдалось снижение котировок валютных и золотых фьючерсов, а также незначительное снижение фьючерсов на акции ВТБ. Продолжение роста наблюдалось на большинстве остальных фьючерсов на акции. По итогам вечера ближний фьючерс на индекс РТС достиг уровня в 105220 п. пункта (+0,72%), сентябрьские фьючерсы на об. акции Сбербанка выросли на 1,34% до 4816 р./лот, на акции "Норильского никеля" — на 1,56% до 34299 р./лот. Ближние фьючерсные контракты на ликвидные акции продолжают пребывать в контанго. Рыночная волатильность сентябрьских опционов на фьючерсы на об. акции Сбербанка выпрямила "ухмылку", заметно (до 25%) снизившись на младших страйках, а вот рыночная волатильность сентябрьских опционов на индекс РТС "ухмылилась", наблюдался заметный рост на нижних страйках.

Американские индексы закрылись в плюсе, индекс DJ Industrial обновил годовые максимумы, составив 9398,19 пунктов. Фьючерсы на нефть марки Brent подрастают на 0,22%.


http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter