5 идей в американских акциях: финансы и ритейл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 идей в американских акциях: финансы и ритейл

10 января 2022 БКС Экспресс
Отчеты в финсекторе
В США на текущей неделе начинается сезон отчетов. В пятницу крупные компании финансового сектора представят свои квартальные результаты. Обратим внимание на некоторые из них.

Blackrock — крупнейшая в мире инвестиционная компания по размеру активов в управлении предоставляет свои услуги институциональным и индивидуальным инвесторам, а также посредническим организациям. Именно ее услугами пользовалась ФРС в момент экстренной скупки активов в кризисный период пандемии.

Отраслевые аналитики дают позитивные прогнозы по росту финансовых показателей Blackrock по 2023 г. включительно. Стоит также отметить, насколько уверенно финансовому гиганту удается превосходить прогнозы аналитиков при публикации очередной отчетности.

Котировки Blackrock имеют тенденцию переигрывать широкий рынок после общих коррекций.

JPMorgan — крупнейший по активам банк США. Акции банков в начале января пошли вверх на фоне растущих ожиданий более быстрого подъема ставок. Капитал выходил из акций роста, технологических компаний, распределяясь в акциях стоимости, в частности банковском секторе.

JPMorgan платит дивиденды с текущей доходностью 2,4%, а также проводит обратный выкуп, что в совокупности по итогам прошлого года давало суммарную доходность порядка 6%.

Консенсус-прогноз отраслевых аналитиков находится на уровне $181 за акцию, что выше текущей цены на 7,7%.

Среднесрочный боковик
Бумаги еще одного представителя акций стоимости — Walmart обосновались в среднесрочном боковике 135–152 и сейчас котировки идут к его верхней границе от нижней. Между тем консенсус-прогноз предполагает справедливую оценку на уровне $169 за акцию, а большинство аналитиков имеют рекомендацию «покупать» акции ритейлера. На текущей неделе в США выйдет отчет по розничным продажам за декабрь.

Страховщик продолжает подъем
Акции страховщика Cigna еще одну неделю закрыли ростом, и он по-прежнему проходит без существенного ускорения. Инфляция в США продолжает набирать обороты, но в секторе здравоохранения ее влияние почти нейтральное.

Страховщик работает более чем в 30 странах и юрисдикциях, заняв в прошлом году 13-е место в списке Fortune 500.

Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по Р/Е. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании в ожидании возвращения в область максимумов прошлого года.

Merck
Акции фармацевтической Merck заметно потрясло осенью. Мы видели взлет на данных о таблетке против коронавируса и падение на сообщении о ее меньшей эффективности, чем предполагалось ранее. Тем не менее таблетка Merck была одобрена на экстренное применение для лечения COVID-19 в США, Великобритании, Японии. Препарат также одобрен в Мексике, а Еврокомиссия активно изучает возможность его закупки.

Merck проводит байбеки. Дивидендная доходность бумаг достаточно солидная — 3,4% годовых.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter