Позитивные новости с корпоративных полей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные новости с корпоративных полей

19 января 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 4591 (+0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 617 (+0,7%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei -2,8%; китайский Shanghai Composite -0,3%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов среды. В фокусе — монетарная политика ФРС, данные по экономике, сезон отчетности.

Во вторник S&P 500 снизился на 1,8% из-за опасения ужесточения монетарной политики ФРС. Индекс падает от уровня сопротивления 4720 п. В районе 4550-4500 п. проходит уровень поддержки.

Экономические данные

Итоги заседания ФРС будут опубликованы в следующую среду. Повышение ключевой ставки может произойти в марте 2022 г. До конца года можно ожидать три-четыре этапа увеличения ставки — с околонулевого уровня до зоны 0,75-1,25%. При этом декабрьский прогноз Комитета по операциям на открытом рынке указывал на три этапа. Ожидания по монетарному ужесточению в среднесрочном периоде были ускорены. Ждем свежего прогноза FOMC по монетарной политике в марте.

Количество новостроек в США в декабре выросло на 1,4%, число разрешений увеличилось на 9,1% (м/м). Показатели превысили консенсус-прогноз экономистов. Ждем данных по продажам недвижимости на вторичном рынке в декабре.

Сезон отчетности

Bank of America (+2,6%) в IV квартале превысил ожидания по чистой прибыли, выручка оказалась чуть хуже консенсуса. Рост займов и депозитов помог увеличить чистый процентный доход. Общая выручка (г/г) выросла на 9,8% — выручка потребительского сегмента увеличилась на 8%, в области инвестиционного менеджмента — на 16%.

Morgan Stanley (+2,6%) сообщил о прибыли на акцию на уровне $2,01 по сравнению с ожиданиями в $1,81. Чистая прибыль выросла с $3,4 млрд годом ранее до $3,7 млрд. Выручка увеличилась с $13,6 млрд до $14,5 млрд. Выручка от инвестиционного банковского направления выросла на 6%, выручка от торговли акциями увеличилась на 13%.

Procter & Gamble (+4%) превысил консенсус-ожидания по прибыли и выручке. Компания улучшила прогноз на 2022 фискальный год. Органические продажи могут вырасти на 4-5% по сравнению с 2-4% годом ранее.

После закрытия торгов в США квартальную отчетность представит Intel.

Позитивные новости с корпоративных полей

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter