Amazon и Visa пришли к соглашению по вопросу размера комиссий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Amazon и Visa пришли к соглашению по вопросу размера комиссий

18 февраля 2022 finversia.ru | Amazon Visa
Amazon продолжит принимать карты платежной системы Visa на всех своих площадках, поскольку стороны пришли к глобальному соглашению.

Гигант онлайн-торговли в прошлом году пригрозил прекратить сотрудничество с Visa в Великобритании из-за размера комиссий, взимаемых системой за обработку платежей.

Клиенты Amazon в Сингапуре и Австралии также должны были платить дополнительные проценты, если использовали карту Visa для оплаты товаров.

Однако Amazon и Visa заявили, что заключили сделку.

Визовый сбор на сайтах Amazon в Сингапуре и Австралии отменен с сегодняшнего дня.

Amazon отложил запрет на использование кредитных карт Visa в Великобритании, пока продолжались переговоры.

«Недавно мы достигли соглашения с Visa, которое позволяет всем клиентам продолжать использовать свои кредитные карты данной платежной системы в наших магазинах», - заявили в Amazon.

«Соглашение включает в себя прием карт Visa во всех магазинах и на сайтах Amazon, а также подразумевает сотрудничество в разработке новых продуктов и технологических инициатив для обеспечения инновационных возможностей оплаты для наших клиентов в будущем», - сообщили представители Visa.

В прошлом году, когда компания рассматривала запрет на прием карт Visa в Великобритании, Amazon заявил, что стоимость обработки платежей была препятствием для предоставления клиентам лучших цен.

Ограничение Евросоюза на комиссии, взимаемые эмитентами карт, прекратило действовать в Великобритании после Brexit.

В октябре прошлого года Visa начала взимать 1,5% от стоимости транзакции за платежи по картам, осуществляемые между Великобританией и ЕС. Ранее комиссия составляла 0,3%. Mastercard также увеличила процент сбора.

На фоне спора Visa обвинила Amazon в создании препятствий для клиентов. По мнению платежной системы, когда потребительский выбор ограничен, все остаются в проигрыше.

В прошлом году отраслевой регулятор провел обзор комиссий по платежам дебетовых и кредитных карт, который показал, что они «значительно выросли в последние месяцы». В настоящее время идет обсуждение, требуются ли какие-либо дополнительные действия по данному вопросу.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter