Специалист телемедицины Teladoc Health близок к безубыточности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист телемедицины Teladoc Health близок к безубыточности

25 февраля 2022 Фридом Финанс | Teladoc

Поставщик решений в области телемедицины Teladoc Health Inc. (NASDAQ: TDOC) в начале недели сообщил о двузначном росте продаж в четвертом квартале. Торги 24 февраля акция закончила на отметке $68,94, подорожав более чем на 12%. Отметим, что в настоящее время это почти на 75% ниже 52-недельных максимумов.

Выручка Teladoc Health в четвертом квартале увеличилась на 45% год к году и превысила $554 млн. Но что более важно, компания приблизилась к безубыточности. По итогам квартала ее убыток составил $0,07 на акцию, в то время как годом ранее он превышал $3 на акцию.

Общие результаты Teladoc Health вызваны увеличением доходов от платы за доступ к сервису на 51% год к году и платы за дистанционные визиты на 21% год к году. Количество обращений от платных подписчиков в США выросло на 22% год к году. Кроме того, Teladoc Health продолжает интегрировать свое приобретение — количество данных, зарегистрированных Livongo, увеличилось на 94%, до 2,19 млрд.

Таким образом, рост Teladoc Health замедлился по сравнению с первыми кварталами пандемии (тогда он был трехзначным). Однако такое сравнение вряд ли можно считать корректным, так как первые месяцы COVID-19 у посетителей не было иного выбора, кроме удаленных консультаций. Теперь же многие посетители делают выбор в пользу телемедицины самостоятельно. В текущем году руководство прогнозирует рост на 25–30%, что по-прежнему является хорошим показателем для такой крупной компании. Скорректированная маржа ожидается на уровне 23–33%. Это значит, что Teladoc Health продолжает уверенный рост, увеличивает количество посещений, в том числе платных. Компания расширяет спектр оказываемых услуг, а также привлекает крупных подписчиков-работодателей, а также страховые компании. Пандемия стала своего рода катализатором для телемедицинских услуг, однако ее прекращение не остановит

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter