Когда бык смотрит вам прямо в лицо, узнаете ли вы его? Пример: Walmart » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда бык смотрит вам прямо в лицо, узнаете ли вы его? Пример: Walmart

7 мая 2022 Elliott Wave | Walmart
Еще в феврале инфляция должна была оказать давление на рост акций ритейлеров.Намёк на массовую распродажу акций Walmart... ИЛИ нет?

Когда я рос, мой отец владел и управлял компанией по производству мебели. Его продукция заполняла полки нескольких известных розничных магазинов по всей стране, в том числе Walmart. На обложке одного из его самых популярных продуктов — простой сборный стол, был изображен полностью собранный стол с фотографией в рамке улыбающейся молодой девушки, держащей персидскую кошку. Этой девочкой была я, а кошкой была любимая принцесса моего детства. Естественно, однажды случилось неизбежное. Мой папа и я делали покупки в Walmart, и мы прошли женщину с одним из его сборных столов в коробке в ее тележке. Она посмотрела на меня, потом на лицо, смотревшее на нее в ответ на крышке коробки, а потом снова на меня. Явно потрясенная, она смело подошла к моему отцу и спросила, действительно ли я та девушка, что была на коробке. Не пропуская ни секунды, он ухмыльнулся и сказал, что видит сходство, но нет, я не она, и мы уже в пути. Я не могла не оглянуться назад и увидеть женщину, стоящую там, как приклеенная, с совершенно озадаченным выражением лица. Вне слышимости я спросил отца, почему он солгал. — Поверь мне, — ответил он. «Мы не хотим, чтобы твоя голова стала такой большой, что нам придется привязывать тебя к крыше машины». (Оглядываясь назад, я серьезно сомневаюсь, что узнавание на мебельной коробке Walmart превратило бы меня в диву... но, эй, теперь я ничего не знаю.)

Итак, дорогие читатели, я хочу задать вам вопрос: когда в последний раз вы думали, что знаете всеми фибрами своего существа, что лицо, смотрящее на вас из «фундаментального» зеркала рынка, было лицом быка — или может медведя? Возможно, это было в начале этого года. Именно тогда мейнстримные аналитики узнали одно лицо на фундаментальном фоне экономики США — 800-фунтовая Inflationzilla. 10 февраля последний индекс потребительских цен Бюро статистики труда сообщил об инфляции в годовом исчислении на уровне 7,5%, что является самым высоким показателем с 1982 года. Наряду с ростом цен на продукты питания и одежду отражение инфляции казалось невероятно медвежьим для одного сектора в частности: Розничная торговля. 20 января TheStreet нарисовал такую мрачную картину: «Рейтинг Walmart снижен; KeyBanc заявляет, что инфляция поражает потребителей среднего уровня. Мы считаем, что отсутствие стимулирующих попутных ветров и продолжающееся инфляционное давление могут несоразмерно повлиять на потребительский рынок Walmart в США в краткосрочной перспективе… WMT также является крупнейшим частным работодателем в США (2,3 миллиона сотрудников), и мы считаем, что давление на заработную плату будет продолжать усиливаться». 27 января знаменитый игрок на фондовом рынке Джим Крамер из «Безумных денег» «продал около половины своих акций Walmart» со следующим объяснением: «Walmart может быть защитным активом, если экономика замедлится, но акции не смогли выдержать какого-либо ралли… объясняя отсутствие импульса инфляционными издержками». Тем не менее, несмотря на кажущееся медвежье отражение инфляции, акции Walmart выросли в начале февраля и продолжили неуклонный рост до рекордных максимумов 20 апреля. Сегодня у фундаментальных экспертов может быть то же озадаченное выражение на лицах, что и у ошеломленной женщины в проходе в Walmart, сбивающей с толку: «Как мы могли так ошибиться?» Что ж, ответ прост: они смотрели не на то отражение; а именно, «фундаментал рынка», который показывает только то, что позади, а не впереди. Но 10 февраля редактор нашего журнала Trader's Classroom Джеффри Кеннеди распознал одну фигуру, ясную как день, глядящую на него на ценовом графике WMT: а именно, сужающийся треугольник волн Эллиотта. Образец треугольника изображен здесь. Это боковая консолидация из пяти волн, обозначенная как A-E. Что касается его значения, Джеффри дополняет остальное: «Я думаю, что наиболее важным аспектом треугольника является то, что он действует как предвестник смены тренда… Если вы видите, что треугольник обретает форму, знайте, что вечеринка почти закончилась. Треугольники всегда предшествуют последнему ходу последовательности, так что будьте внимательны в следующий раз, когда увидите один из них. После завершения вы можете рассчитывать на то, что цена достигнет нового предела».

Когда бык смотрит вам прямо в лицо, узнаете ли вы его? Пример: Walmart


Для Джеффри действует одно правило: если вы смотрите на ценовой график и не видите паттерна, который вы сразу же распознаете, двигайтесь дальше. Но когда у вас есть положительный идентификатор паттерна в игре, как это было в случае с WMT, тогда воспользуйтесь возможностью, которая появится. 10 февраля Джеффри представил этот график WMT в Trader's Classroom и сказал: «Мне по-прежнему нравится идея бегущего треугольника, и я собираюсь продолжать ждать здесь, в Walmart, более высоких цен. На данный момент, если рынок сможет удержаться выше этого минимума волны E в 4 на уровне 133,95, и мы действительно сможем увидеть некоторую силу роста, которая вернет нас выше 141,99, тогда, я думаю, путь будет свободен. для дальнейшего ралли, поскольку мы видим, что мы испытываем толчок из треугольника, который, вероятно, подталкивает нас обратно к району 160».



Изображение, смотрящее на Джеффри на ценовом графике WMT, было изображением быка. А на следующем графике показано, как цены соответствуют этому изображению, когда 20 апреля цены резко поднялись к историческим максимумам выше 160.



Подобно моему отцу, ведущие эксперты без промедления предположили, что инвесторы жестоко ошибались, когда-либо думая, что инфляция оказывает медвежье влияние на чистую прибыль Walmart. Вот, 20 апреля один источник новостей пишет: «Акции Walmart: процветание в условиях инфляции. После сильного квартала, который показал эффективную навигацию по глобальным проблемам цепочки поставок, акции Walmart, наконец, похоже, готовы оставить остальную часть этого рынка позади. Кроме того, Walmart может компенсировать некоторые последствия инфляции, переманивая клиентов из других розничных продавцов, которые не могли позволить себе удар по более высоким ценам». (Benzinga). В конце концов, не каждый прогноз волн Эллиотта показывает правильную модель в нужное время. Но каждый прогноз волн Эллиотта включает в себя критические уровни цен, чтобы помочь трейдерам управлять рисками на каждом этапе пути.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter