Защитные акции Coca-Cola сильнее рынка. Можно брать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Защитные акции Coca-Cola сильнее рынка. Можно брать

11 мая 2022 БКС Экспресс | Coca-Cola Калянов Евгений
Coca-Cola (KO) — американский производитель безалкогольных напитков, продающий свою продукцию по всему миру. Компания является ярким представителем защитного потребительского сектора, производящим товары базового потребления. Дивидендная доходность составляет 2,7% годовых. Капитализация — $227 млрд, годовая выручка около $40 млрд.

Краткосрочная картина
На 2-часовом графике стохастик стремится выйти из зоны нижних экстремумов. Цена последние дни консолидируется в боковике 64–65 и как минимум может вернуться в его верхнюю часть/ C пробоем локального нисходящего тренда откроется дорога для новой волны роста, восстановления к максимумам. Текущие уровни привлекательны для входа в длинную позицию — цель на $66,7 (с потенциалом роста от 4% относительно уровней закрытия вторника).

Ближайшие уровни сопротивления: 64,7 / 65,2 / 65,7
Ближайшие уровни поддержки: 63,6 / 63 / 62,6

Защитные акции Coca-Cola сильнее рынка. Можно брать


Долгосрочная картина
Консенсус-цена по акциям KO на год составляет $69,8 (потенциал роста 9% от уровней закрытия вторника). Защитные бумаги Coca-Cola значительно переигрывают рынок, набирая с начала года около 9%, при падении индекса S&P500 на 16%.



Coca-Cola 25 апреля опубликовала сильный отчет, оказавшийся в седьмой раз подряд выше ожиданий как по выручке, так и по прибыли. Компания продемонстрировала рост маржинальности бизнеса, суммы выплат в виде дивидендов, а также доли рынка в подсекторе домашнего потребления и пунктах общественного питания. Coca-Cola повысила оценки доходов на текущий квартал и сохранила позитивный прогноз до конца года.

После выхода сильного отчета на общем волатильном рынке инвесторы зафиксировали результат, сняв перекупленность в бумагах Coca-Cola. Акции нащупали уверенную поддержку на отметке $63. Динамической поддержкой для акций выступает 50-периодная средняя.

На дневном графике акции KO находятся в up-тренде, продолжая двигаться в рамках восходящего канала, который начался в конце прошлого года при переходе инвесторов в защитные активы на фоне роста инфляции и ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter