Toyota не достигла апрельских глобальных производственных целей из-за COVID-19 и нехватки запчастей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota не достигла апрельских глобальных производственных целей из-за COVID-19 и нехватки запчастей

30 мая 2022 finversia.ru | Toyota
Японская Toyota Motor Corp (7203.T) в понедельник заявила, что не выполнила план по глобальному производству на апрель, поскольку вспышки COVID-19 и нехватка запчастей замедлили восстановление компании после пандемии.

Крупнейший в мире автопроизводитель по объемам продаж произвел 692 259 автомобилей в прошлом месяце, что на 9,1% меньше, чем в том же месяце прошлого года, и не соответствует более раннему установленному плану по производству около 750 000 автомобилей по всему миру.

Цифры вызывают вопросы о серьезности пострадавших от пандемии цепочек поставок и о том, как сбой повлияет на производство в ближайшие месяцы.

На прошлой неделе Toyota сократила свой глобальный производственный план на июнь примерно до 850 000 автомобилей из-за влияния мер по сдерживанию распространения COVID-19 в Китае и сообщила о возможном будущем снижении годового плана производства, установленного в настоящее время на уровне 9,7 млн ​​автомобилей.

Автопроизводитель в понедельник также заявил, что глобальные продажи в апреле упали на 11,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до 763 708 автомобилей. Продажи на внутреннем рынке, за исключением продаж подразделений Daihatsu и Hino Motors Ltd (7205.T), упали почти на 17% до 103 143 автомобилей.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter