Доллар свалился на 15% и опять летит на дно вместе с евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар свалился на 15% и опять летит на дно вместе с евро

10 июня 2022 smart-lab.ru | Рубль Петров Виктор

Качели с ценой доллара продолжают свой аттракцион. Понижение ключевой ставки с 11% до 9,5% дало новые пендель под зад мерзкой зелёной бумажке.
С введением санкций, Путин дал распоряжение продавать 80% валютной выручки экспортёров. А учреждённое министерство по гноблению доллара, продолжило работу над снижением курса. Далее обязательство по продаже валютной выручки было снижено до 50% и вот правительство совсем отменяет эту обязательный конкурс. Экспортёры уже могут не продавать валюту, но объём продажи будет определять определённая комиссия.
Публичное общество невысыпающихся трейдеров протирая глаза не может поверить, что доллар и евро не хотят расти. И увязнув в приданиях «доллар по 65», «доллар по 72» и других похожих притч, продолжают скупать корвалол в аптеках.

Доллар свалился на 15% и опять летит на дно вместе с евро


С конца мая доллар обвалился на 15%. Этот плохой день, длящийся полторы недели, очень неважно сказывается на здоровье покупателей доллара. Но не так сильно, как введённый налог на валюту в Тинькофф банке.
С 23 июня 2022 года Тинькофф банк нашёл способ накуканить клиентов, владеющих долларом на своём счёте. Теперь за эту услугу будет взыматься комиссия в 12% годовых, а списывание средств будет происходить ежедневно. Очень удобно. Похоже, Потанин таки переплюнул Олега Тинькова в разграблении клиентов. И если раньше клиенты боялись маленькой прибыли по долларовым депозитам, то теперь им вообще не о чем беспокоиться, так как прибыли точно не будет.

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.


Такие цифры пообещал нам Минэкономразвития в начале 2008 года. Да, на пару лет припозднились, но судя по котировкам доллара, мы уже идём этим путём. С 1 января 2022 года МРОТ в России установлен на уровне 13890 рублей. Это значит, что для достижения поставленных задач, курс доллара должен составить 5,14(4) рублей за 1 мерзкую бумажку. И вот тогда уже наступит всеобщая благодать. Мы все ощутим счастье, приосанимся. Сможем надевать еду и есть одежду, а если доктора разрешат, то и гулять в саду. Правда только 1 раз в неделю и то под присмотром.

Зачем вам доллар, если на него вы ничего не можете купить? Отличный вопрос.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter